16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:22 Пятница 26 апреля 2024

Александр Геннадьевич Антипов, директор филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1»: «Благотворительной деятельностью фактически занимаются все сотрудники нашей компании»

16:25 – 13 декабря 2007

В филиале «Кольский» ОАО «ТГК-1» завершилась благотворительная акция «Кольские энергетики - детям»

В филиале «Кольский» ОАО «ТГК-1» завершилась благотворительная акция «Кольские энергетики - детям». В ней приняли участие многие сотрудники филиала. О подробностях проведения акции мы попросили рассказать Александра Геннадьевича Антипова, директора Кольского филиала ОАО «ТГК-1».

- Александр Геннадьевич, мы знаем, что филиал «Кольский» постоянно участвует в благотворительном движении, а чем отличалось участие Кольского филиала в акции «Кольские энергетики - детям» от предыдущих добрых дел?

- Дело в том, что в этой акции приняли участие именно сотрудники управления Филиала. В конце этого года нас о помощи попросила общественная организация «Мурманчане» - приют для обделенных родительской заботой детей. Там работает восемь сотрудников пенсионного возраста, живущие на пенсию по старости. Они дарят ребятам из неблагополучных семей частичку человеческого тепла. Жизнь детского клуба и план его работы выполняется только за счет благотворительных поступлений. Руководством Филиала было принято решение обратиться с призывом об оказании помощи общественной организации к сотрудникам. Надо заметить, что откликнулись практически все. Работниками компании было собрано много детской обуви и одежды. Помимо этого, «Мурманчане» получили принтер, микроволновую печь, велосипеды. Некоторые отделы нашего Филиала помогли детям деньгами. Тем самым, все внесли вклад в доброе дело. В благодарность ребята представят свои творческие работы на уже традиционной выставке детского творчества, посвященной Дню энергетика.

Управление Филиала также подготовило новогодние подарки для детей Мурмашинской воскресной школы, детского дома «Журавушка» и общественной организации «Мурманчане». В каждом подарке дети найдут мягкую игрушку и сладости.

- А кому еще была оказана благотворительная помощь в этом году?

- В этом году, благодаря филиалу «Кольский» ОАО «ТГК-1», в центральной районной больнице появилась мебель для дневного стационара. Мурманская детская городская больница смогла купить ультразвуковой ингалятор. Музыкальная школа поселка Тулома смогла купить новые музыкальные инструменты. Спорткомплексу «Энергетик» поселка Мурмаши были оплачены инвентарь и поездка волейбольной команды на соревнования. Средняя школа № 11 поселка Раякоски приобрела жалюзи для защиты окон в спортзале, кулеры для организации питьевого режима учащихся и аппаратуру для фотостудии. Детскому саду № 12 Мурмашей были выделены деньги на приобретение мебели для двух ясельных групп. За 50 лет работы сада мебель там практически не обновлялась.

Кроме этого, компания «ТГК-1» оказала огромную помощь хоккейной команде спорткомплекса «Энергетик». Мы помогли им приобрести полные комплекты хоккейной защитной формы. Теперь команда одета и обута. Насколько мне известно, такую форму редко можно встретить даже в детских юношеских спортивных школах.

- Планирует ли ваша компания продолжить добрые дела и в следующем году?

- Да, без сомнений. В филиале «Кольском» организованна комиссия по благотворительности, которая уже в начале 2008 года начнет рассматривать просьбы северян о помощи. Ни одну заявку мы не оставим без внимания и постараемся помочь каждому, действительно нуждающемуся в помощи.

- Приближается ваш профессиональный праздник. Поздравляем лично вас и весь коллектив филиала «Кольский» с Днем энергетика! Желаем всем здоровья, благополучия и успехов во всех делах! Александр Геннадьевич, предлагаю вам поздравить сотрудников Филиала и партнеров с приближающимися праздниками.

- Спасибо. В первую очередь хочется поздравить всех сотрудников филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1» с Днем энергетика! В этом году мы реализовали многие серьезные задачи, которые стояли перед нами. Сегодня, благодаря высочайшим профессиональным качествам, трудолюбию и ответственности сотрудников Филиала, «ТГК-1» продолжает помогать наращивать энергетический потенциал страны.

Поздравляю коллектив и наших партнеров с приближающимся Новым годом! Уверен, что для нас он будет еще более удачным, чем год уходящий. Здоровья всем, семейного счастья, благополучия!

Лента новостей