16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:18 Пятница 19 апреля 2024

Иван Студенцов, управляющий Мурманским филиалом ТрансКредитБанка: «В новый год с новыми услугами. С 25 декабря 2008 года банк объявляет праздничную акцию «Рождественский сюрприз» для вкладчиков банка – физических лиц»

9:56 – 26 декабря 2008

ОАО «ТрансКредитБанк» - ведущий транспортный банк России, основной финансовый партнер ОАО «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД»), создан в ноябре 1992 года

ОАО «ТрансКредитБанк» - ведущий транспортный банк России, основной финансовый партнер ОАО «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД»), создан в ноябре 1992 года. Основной акционер банка - ОАО «РЖД», вторым по размеру принадлежащего пакета акций акционером банка является НПФ «Благосостояние» (20 процентов уставного капитала). ТрансКредитбанк обеспечивает до 90 процентов расчетов ОАО «РЖД».

Региональная сеть банка включает 38 филиалов и 5 дочерних банков, основные и дополнительные офисы которых работают более чем в 170 городах и населенных пунктах России.

По основным финансовым показателям ТрансКредитБанк стабильно входит в число двадцати крупнейших российских банков. Надежность и эффективность работы ТрансКредитБанка подтверждается высокими рейтингами международных агентств Standard&Poor’s и Moody’s Investors Service. Банк является участником Системы обязательного страхования вкладов (рег. номер 416), надежность сбережений населения в банке гарантируется государством.

О работе банка и планах по дальнейшему развитию рассказывает Иван Студенцов, управляющий Мурманским филиалом банка.

- Иван Владимирович, каких успехов достиг филиал в уходящем году?

- Филиал ТрансКредитБанк в городе Мурманске приступил к обслуживанию клиентов в марте 2006 года с открытия счета первому предприятию - Мурманскому отделению Октябрьской железной дороги. Филиалом создана широкая инфраструктура обслуживания в Мурманской области, насчитывающая филиал в Мурманске и два офиса в городах Апатиты, Кандалакша, а также сеть из более чем 30 точек обслуживания держателей банковских карт в городах Мурманск, Апатиты, Кандалакша, Кола, Оленегорск, поселке Мурмаши.

В 2008 году были открыты новые офисы, в начале года открыли офисы в Апатитах и Кандалакше, сейчас, уже накануне нового года, открыт офис в Мурманске. Открытие дополнительного офиса ТрансКредитБанка в городе Мурманске, в первую очередь, позволит повысить эффективность обслуживания структурных подразделений Октябрьской железной дороги и ее сотрудников, а также остальных клиентов банка. Офис будет оказывать корпоративным клиентам наиболее востребованные финансовые услуги. Частным лицам, в первую очередь, железнодорожникам, банк предложит сберегательные услуги, денежные переводы, банковские карты, дистанционный сервис обслуживания.

Дистанционное обслуживание через Интернет – одна из самых востребованных современных услуг банка. Система «Интернет-банк» позволяет клиентам банка в любое время суток совершать большинство банковских операций: осуществлять денежные переводы, в том числе и межбанковские, на свои счета или счета других физических/юридических лиц, открывать текущие счета, оформлять заявления на выпуск/перевыпуск банковских карт, получать информацию по открытым в банке счетам, размещать свободные средства на срочных вкладах, получать выписки по счетам и пользоваться другими услугами. Дистанционное обслуживание выгодно как банку, так и клиенту, которого привлекает возможность в удобное время и в удобном месте отдавать распоряжения банку о совершении операции по своим счетам, не посещая офиса банка.

- Возможно ли оплачивать коммунальные услуги в банкоматах ТрансКредитБанка?

- В настоящий момент по картам ТрансКредитБанка возможно проведение платежей через банкоматы и систему Интернет-Банк в пользу следующих организаций:

коммунальные услуги (квартира (ЕПД), газ):

ОАО «Севжилсервис»

ЗАО «УК Мурманремстрой»

ОАО «УК Жилцентр»

Телевидение:

Море ТВ Антенна/кабельное телевидение. ОАО «Мурманские Мультисервисные Сети».

Море ТВ цифровое телевидение. ООО «ЭНЭФЭК».

Интернет:

Океан Интернет. ОАО «Мурманские Мультисервисные Сети».

Электроэнергия:

Коларегионэнергосбыт. ООО «Коларегионэнергосбыт».

Мобильная связь:

МегаФон

МТС

БиЛайн

TELE 2

СкайЛинк

- Что можете предложить для сохранения и приумножения денежных средств клиентов?

- На сегодняшний день линейка срочных вкладов ТрансКредитБанка включает три основные категории: вклады с максимальным доходом («Скорый», «Оптимальный», «Экспресс»), пополняемые вклады («Доходный», «Престиж-Рантье», «Фирменный»), пополняемые вклады с расходными операциями («Люкс», «Престиж-Казначей»).

Оформить вклад «Экспресс» можно через банкомат, осуществив перевод средств с карточного счета клиента во вклад - вся процедура занимает 15-30 секунд. По истечению выбранного срока сумма вклада и начисленные проценты возвращаются на счет автоматически.

С 25 декабря 2008 года ТрансКредитБанк объявляет праздничную акцию «Рождественский сюрприз» для вкладчиков банка – физических лиц.

Клиентам, оформившим до 16 декабря 2008 года (включительно) в ТрансКредитБанке срочные вклады в рублях РФ на сумму не менее 1 миллиона рублей, будет предоставлена возможность увеличить ставку по вкладу. Для этого клиентам банка необходимо подписать в офисе, в котором оформлялся вклад, дополнительное соглашение к договору вклада об изменении процентной ставки. Увеличенная процентная ставка будет действовать, начиная с даты подписания дополнительного соглашения, в размере ставки по данному виду вкладу, действующей на дату подписания дополнительного соглашения. Предложение не распространяется на срочные вклады «Люкс-1» и «Доходный». Срок действия акции – с 25 декабря 2008 года по 25 января 2009 года, она проводится во всех офисах банка.

С Новым годом Вас и Рождеством!

Получить полную информацию об услугах, предоставляемых банком, можно на официальном сайте www.tcb.ru.

Генеральная лицензия Банка России № 2142.

На правах рекламы.

Лента новостей