16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:17 Пятница 29 марта 2024

Новая чиповая VISA от «ДНБ Банка» – безопасность, комфорт и престиж

8:00 – 1 октября 2012

Подробнее о предложении ДНБ Банка, о преимуществах и особенностях чиповых пластиковых карт рассказывает начальник Управления обслуживания пластиковых карт ОАО «ДНБ Банк» Роман Шемякин

В существующей реальности людям уже никак не обойтись без такого универсально платежного инструмента, как банковская карта. У каждого из нас в бумажнике или кошельке есть минимум одна пластиковая карта. А особо продвинутые и избалованные потребители являются обладателями сразу нескольких карт различных банков и платежных систем. Часть россиян использует свою карту раз-два в месяц и только для снятия в банкомате заработной платы, не подозревая об огромном количестве других преимуществ «электронного кошелька». Другие же наоборот активно пользуются картой каждый день, оплачивая покупки в магазинах и Интернете, счета в ресторанах и сервисных предприятиях. Но и те, и другие согласятся, что сложно представить себе отпуск или поездку в другой город России, в другую страну без заветного кусочка пластика, потому что это безопасно и просто удобно. Именно им, ценящим безопасность, комфорт и престиж во время поездок, путешествий и командировок, «ДНБ Банк» предлагает свои новые банковские карты VISA с чипом. Подробнее о предложении ДНБ Банка, о преимуществах и особенностях чиповых пластиковых карт рассказывает начальник Управления обслуживания пластиковых карт ОАО «ДНБ Банк» Роман Шемякин.

- Роман Викторович, почему Банк принял решение о выпуске новых пластиковых карт?

- Как известно, наш банк является частью крупнейшей норвежской финансовой группы DNB. В конце 2011 года состоялся ребрендинг всей группы, а в первой половине 2012 года и нашего банка. Мы, как и другие офисы в 19 странах мира, стали называться ДНБ Банк. Но дело не только в смене названия и вывески. Согласно банковской стратегии развития мы намерены предоставлять нашим клиентам более качественный и безопасный расчетный сервис в соответствии со стандартами группы DNB. Вот почему с 1 октября 2012 года наш банк приступил к эмиссии новых пластиковых карт VISA с чипом (EMV).

- Расскажите подробнее, чем новые карты ДНБ Банка отличаются от тех, которые выпускались раньше?

- Чиповые пластиковые карты VISA ДНБ Банка обладают повышенным уровнем безопасности и надежности. Чип обеспечивает максимальную защиту карт наших клиентов: информация, записанная на чипе карты, недоступна для несанкционированного использования. Карту практически невозможно подделать, чиповая карта почти всегда требует ввода ПИН-кода. Кроме того, банковская карта со встроенным чипом — это беспрепятственная оплата товаров и услуг за рубежом, поскольку некоторые торговые точки могут не принять к оплате карты, оснащенные только магнитной полосой. Заготовки пластиковых карт ДНБ Банка изготавливаются в Европе в рамках общего заказа группы DNB. В качестве материала используется специальный прочный и трудно - стираемый пластик, что позволяет продлить срок эксплуатации карты до 5 лет вместо двух, как это было с «магнитополосными» картами.

И все же хотел бы заметить, что использование чиповой банковской карты не отменяет обязательства её владельца соблюдать минимально-необходимые меры предосторожности для предотвращения утраты карты, неправомерного использования посторонними людьми или разглашения посторонним лицам реквизитов и ПИН-кода.

- Какие банковские карты предлагает в настоящее время ДНБ Банк?

- ДНБ Банк полностью обновил линейку карточных продуктов, но все ранее выпущенные карты только с магнитной полосой будут действительны до окончания срока их действия. Если клиенты желают получить новую чиповую карту ДНБ Банка, то они могут сделать это досрочно. Для этого достаточно прийти в офис и заполнить заявление на досрочный перевыпуск. Плата за переоформление взимается согласно тарифам банка, с которыми можно ознакомиться на банковском сайте – www.dnbbank.ru. Там же наши клиенты могут найти информацию о новых картах, банкоматах и другие полезные сведения.

Итак, с 1 октября 2012 г. наш банк эмитирует универсальные чиповые карты VISA Classic и MasterCard Unembossed (неименная), а также премиальный карточный продукт - VISA Gold. Карту VISA Electron наш банк больше выпускать не будет, в первую очередь, по причинам безопасности. Клиенты нашего банка – это продвинутые и искушенные потребители карточного продукта, которые прекрасно осознают, что на безопасности расчетов и сохранности своих средств экономить нельзя, поэтому они готовы заплатить за это немного больше, чем стоит, например, VISA Electron.

Каждая из новых чиповых карт хороша по-своему. Так, VISA Classic принимается к оплате во всех торговых точках мира, где есть значок VISA, наличные можно снимать в любом банкомате, в том числе за границей, а также оплачивать товары и услуги по Интернету и по телефону.

MasterCard Unembossed - карта с преимуществами электронной и классической карты мгновенного выпуска, была разработана на базе MasterCard Standard (No Name), чтобы повысить уровень её безопасности. Она принимается для оплаты во всех торговых и сервисных точках, где принимается MasterCard, наличные также можно снимать практически в любом банкомате мира. MasterCard от ДНБ Банка пригодится во время путешествий, оплате товаров и услуг в Интернете. Среди её главных преимуществ – время оформления: оно занимает считанные минуты.

И, наконец, карты VISA Gold, которая относится к категории эксклюзивных карт, и гарантируют своему владельцу престиж, повышенный комфорт и высокое качество обслуживания за счет строгого соблюдения стандарта оказания услуг владельцам золотых карт во всем мире.

- Роман Викторович, какие еще преимущества пластиковых карт ДНБ Банка Вы бы отметили?

- Возможно, многие не знают, что на клиентов, получающих свою заработную плату на пластиковую карту ДНБ Банка, автоматически распространяются льготные условия по кредитованию. Они могут оформить ипотечный или потребительский кредит на более выгодных условиях - по более низкой процентной ставке.

Отдельно хотел бы остановиться на преимуществах использования пластиковых карт ДНБ Банка людьми, которые часто посещают зарубежные страны. Жители Мурманской области, граничащей с Норвегией и Финляндией, приграничной Карелии, Ленинградской и Псковской областей, которые посещают соседние страны по поводу и без, уже давно отметили выгодные обменные курсы к EUR, NOK и другим европейским валютам при оплате товаров и услуг именно нашими картами.

Если же вы путешествуете по России, то членство нашего банка в системе «ОРС» (Объединенные расчетные системы) предоставляет вам возможность воспользоваться услугами 22 000 банкоматов по всей стране для снятия наличных денег, из которых 128 находятся в Мурманской области. Сеть банкоматов «ОРС» постоянно растёт. Дополнительная информация размещена на сайте www.ors.ru.

Гарантом проведения всех расчетов по картам VISA ДНБ Банка является наш материнский банк DNB - крупнейший банк Норвегии с международным кредитным рейтингом, которого не имеет ни один из российских банков.

Замечу, что новые чиповые карты ДНБ Банка изготовлены по норвежскому образцу и дизайну, то есть наши клиенты имеют такие же карты, как и норвежские клиенты в DNB. Поэтому новые карты ДНБ Банка легко узнаваемы в Норвегии, Скандинавии и Финляндии, Прибалтике и других странах по всему миру, где есть офисы DNB.

- Мне не терпится прямо сейчас оформить новую пластиковую карту ДНБ Банка. Что для этого необходимо сделать?

- Добро пожаловать в наши офисы. Не забудьте взять с собой паспорт. Наши консультанты помогут определиться с видом карты и заполнить необходимое для ее выпуска заявление. Приглашаем всех жителей города Мурманска и области в офис ДНБ Банка для оформления новой безопасной чиповой карты VISA.

Интернет-сайт ДНБ Банка: www.dnbbank.ru

ОАО «ДНБ Банк». Генеральная лицензия ЦБ РФ №1276 от 11.03.2012г.

Лента новостей