16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:59 Суббота 19 июля 2025

Госавтоинспекторы подвели промежуточные итоги операции "Встречная полоса" в регионе

13:15 – 2 февраля 2022

В первую неделю проведения операции госавтоинспекторы пресекли 136 нарушений

В Мурманской области с 26 января по 4 февраля проходит профилактическая операция “Встречная полоса”. Как следует из названия, сотрудники Госавтоинспекции предупреждали и пресекали опасные выезды автомобилей на “встречку”.

В первую неделю проведения операции госавтоинспекторы пресекли 136 нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом на встречную полосу.

Согласно действующего законодательства, за это нарушение ПДД грозит штраф в 5 тысяч рублей или лишение права на управление транспортными средствами от 4 до 6 месяцев, а в случае повторного нарушения лишение права на управление транспортными средствами - на один год.

Кроме того, Госавтоинспекция по Мурманской области напоминает, что за нарушение ПДД водителем, уже подвергнутым административному наказанию и лишенному права управления за повторный выезд на встречную полосу, предусмотрено максимальное наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей или лишения свободы на срок до трех лет.

Фото: static.mvd.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля