16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:39 Четверг 28 марта 2024

В Мурманске сегодня – БиблиоНочь. Страшные сказки и мистический лабиринт

10:59 – 19 апреля 2013

Впервые в мурманских библиотеках пройдет акция «БиблиоНочь-2013». В ночь с 19 на 20 апреля по всей стране посетителям открывают свои двери библиотеки. Все желающие смогут поучаствовать в литературных квестах, викторинах, конкурсах, встретиться с творческими людьми и многое другое

Впервые в мурманских библиотеках пройдет акция «БиблиоНочь-2013».
В ночь с 19 на 20 апреля по всей стране посетителям открывают свои двери библиотеки. Все желающие смогут поучаствовать в литературных квестах, викторинах, конкурсах, встретиться с творческими людьми и многое другое.
Цель акции – поддержка чтения как образа жизни и развитие литературного процесса как уникального явления, объединяющего всю Россию.
19 апреля с 19 до 22 часов в Центральной городской библиотеке (пр. Кольский, 93) состоится библиоперфоманс «Сказки на ночь».
Основная идея проекта – страшные сказки для взрослых. Для посетителей будут открыты тематические выставки, созданы видеоинсталяции. В программе вечера – литературные интеллектуальные игры и кофейная викторина.
В это же время в интеллект-центре – филиале №2 (ул. Нахимова, 17) пройдет библиовечер «Книжная бессонница».
В библиотеке будет организована настольная игра по мотивам книги Д. Глуховского «Метро 2033». Посетители смогут поучаствовать в беспроигрышной лотерее и конкурсе рисунков «Я читаю перед сном».
В филиале №7 (пр. Кольский, 147) с 20 до 22 часов 19 апреля будет организована квест-игра «Библиотека. После заката».
Привычная библиотека в этот вечер будет представлять собой загадочный мистический лабиринт, созданный по мотивам литературных произведений. Следуя по определенному маршруту, посетители будут разгадывать шарады и головоломки.

Лента новостей