АК-12 — это универсальное автоматическое оружие, которое должно поступать на вооружение российской армии или российской полиции
Минобороны РФ может принять решение о принятии на вооружение автомата АК-12 после того, как это оружие пройдет экспертизу на предприятии ЦНИИ ТОЧМАШ, сообщил в четверг журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
" Сегодня там создана вся необходимая база для того, чтобы они приняли объективное решение. Ждём от них отмашки, после чего Минобороны примет окончательное решение о принятии автомата (АК-12) на вооружение", — сказал он на выставке "Оружие и охота — 2013".
Рогозин напомнил, что основным конкурентом автомата АК-12 является автомат, который входит в состав боевой экипировки "Ратник" производства ковровского предприятия "Завод имени Дегтярева".
"Мы считаем, что такого рода конкуренция между Ижевском и Ковровым — нормальное явление, и мы будем поощрять такого рода соревновательность", — отметил вице-премьер. Он напомнил, что автомат АК-12 должен будет пройти государственные испытания в соответствии с предъявленными к нему Минобороны РФ требованиями.
"АК-12 — это универсальное автоматическое оружие, которое должно поступать на вооружение российской армии или российской полиции. Однако это не значит, что мы будем закрывать дорогу для специального оружия, которое, может быть, не будет выдерживать таких испытаний, как "Калашников", но оно будет использоваться в совершенно других, особых условиях", — сообщил Рогозин.
© Фото: предоставлено ОАО "НПО "Ижмаш"
15:03 – 8 ноября
10:43 – 8 ноября
9:22 – 8 ноября
8:06 – 8 ноября
11:53 – 7 ноября
7:40 – 7 ноября
17:24 – 6 ноября
Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего
Мы делаем все возможное для здоровья пациентов
Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
15:03 – 8 ноября
13:51 – 8 ноября
12:40 – 8 ноября
10:43 – 8 ноября
12:24 – 8 ноября
9:37 – 8 ноября
6:44 – 8 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 81.70 / 85.00 | 92.00 / 96.50 |
| МОРСКОЙ БАНК | 82.00 / 84.50 | 93.55 / 94.50 |
| Совкомбанк | — / — | — / — |
| Форабанк | — / — | — / — |
16:41 – 6 ноября
17:50 – 5 ноября
13:28 – 3 ноября
10:46 – 3 ноября