16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:16 Пятница 26 апреля 2024

Индийский авианосец покинул Мурманск

7:59 – 9 декабря 2013

Авианосец вышел из Мурманска 7 декабря в восемь часов вечера. Сейчас он уже покинул территориальные воды России и держит курс вдоль берегов Норвегии

Авианосец военно-морских сил (ВМС) Индии "Викрамадитья" покинул территориальные воды России, начав продолжительный морской переход к индийским берегам из Баренцева моря, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе ОАО ПО "Севмаш".

"Авианосец вышел из Мурманска 7 декабря в восемь часов вечера. Сейчас он уже покинул территориальные воды России и держит курс вдоль берегов Норвегии. Маршрут пока обозначен приблизительно, но в целом можно сказать, что "Викрамадитья" обогнёт Британские острова и пройдёт через Суэцкий канал", — сообщил представитель "Севмаша".

По данным предприятия, "Викрамадитья" должен прибыть в Индию в начале января 2014 года, но всё будет зависеть от погоды. В море авианосец сопровождают индийские корабли — фрегат "Триканд" и танкер "Дипак".

Всего на борту авианосца находятся 177 россиян, которые будут обеспечивать гарантийное обслуживание корабля, отметили в пресс-службе предприятия. "Все системы "Викрамадитьи" работают отлично, индийские моряки отлично справляются со всеми поставленными задачами", — добавили на "Севмаше".

Лента новостей