16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:11 Суббота 27 апреля 2024

Ко Дню ВМФ Североморск преобразится

8:16 – 25 июня 2014

Обновлённый облик Приморской площади должен быть уже виден к середине июля

В Североморске начали готовиться ко Дню Военно-морского флота, который будет праздноваться в последнее воскресенье июля.

Самое зрелищное в День ВМФ – это военно-спортивный праздник в акватории Кольского Залива и на набережной. Наблюдают за действом с трибун на Приморской площади жители и гости ЗАТО.

В администрации Североморска сообщили, что как Приморская площадь сейчас находится в стадии реконструкции и подрядчикам необходимо поспешить, чтобы закончить основную часть работ.

«До начала праздничных мероприятий планируют привести в порядок трибуны, сделать необходимый косметический ремонт. Подрядчики занимаются благоустройством набережной - покраска балюстрады, установка светильников вдоль нее, отсыпка гравием береговой зоны, устройство тротуарных дорожек», - объяснили в администрации флотской столицы.

В планах городских властей частично провести косметический ремонт постамента памятника Алёше на площади и территорию вокруг него. Начаты фасадные работы на домах №27 и 25 на ул. Сафонова, которые служат воротами города.

Обновлённый облик Приморской площади должен быть уже виден к середине июля. Кроме того, к этому сроку необходимо привести в порядок асфальтовое покрытие на площади Мужества, провести восстановительные работы на памятнике «Торпедный катер ТКА-12».

Более подробную информацию о проведении праздничных мероприятий, о том, какие пройдут спортивные состязания, какие планируются творческие выступления, кто из столичных звезд приедет на День Военно-морского флота России в Североморск, и какие корабли примут участие в морском параде, как будет организована праздничная ярмарка и т.д., городские структуры представят позже.

Лента новостей