После посещения частей, заместитель министра Александр Чуприян побывал на месте строительства специализированного аварийно-спасательного центра в г.Мурманске. Строительство идет полным ходом, согласно графику. Завершение первой очереди запланировано на 30 ноября 2014 года
Сегодня в г.Мурманск с рабочей поездкой прибыл заместитель Министра Александр Чуприян. В первой половине дня Александр Петрович посетил пожарные части №1, №4 и №7 ФГКУ «1 Отряд ФПС по Мурманской области», ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области», ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области». Он не только ознакомился с бытом пожарных и спасателей, но и проверил готовность сотрудников к выполнению служебных задач.
После посещения частей, заместитель министра Александр Чуприян побывал на месте строительства специализированного аварийно-спасательного центра в г.Мурманске. Строительство идет полным ходом, согласно графику. Завершение первой очереди запланировано на 30 ноября 2014 года. По предварительному плану, Арктический центр будет оснащен 21 единицей техники: аварийно-спасательные машины, гусеничные и колесные вездеходы, снегоходы, катера, судна на воздушной подушке.
Основные цели создания центра, прежде всего, предупреждение, ликвидация и реагирование на чрезвычайные ситуации, оказание оперативной всесторонней помощи лицам, терпящем бедствие на приполярных территориях Российской Федерации, в зоне акватории Баренцева моря, по трассе Северного морского пути в Российском секторе Арктического региона, а также на прилегающих территориях приграничных иностранных государств в соответствии с международными соглашениями.
В Арктической зоне России размещен ряд важных элементов коммуникации, которые в случае несоблюдения мер безопасности могут стать источником возникновения чрезвычайных ситуаций: атомные электростанции, пункты базирования атомных ледоколов и атомных кораблей военно-морского флота Российской Федерации, химически опасные и взрывопожароопасные объекты. В связи с ростом движения на Северном морском пути, появилась необходимость и в более развитой береговой спасательной инфраструктуре, в том числе и в Мурманской области, где расположены 183 потенциально-опасных объекта.
По словам заместителя министра МЧС Александра Чуприяна, данный Арктический Центр станет еще одним шагом в развитии Арктики и Северного морского пути.
8:50 – 6 февраля
16:05 – 5 февраля
15:14 – 5 февраля
14:41 – 5 февраля
14:28 – 5 февраля
13:34 – 5 февраля
12:08 – 5 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
9:06 – 6 февраля
8:50 – 6 февраля
9:03 – 6 февраля
7:02 – 6 февраля
5:01 – 6 февраля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 76.75 / 78.75 | 91.00 / 93.00 |
| БАНК «МСКБ» | 76.25 / 81.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.00 / 78.40 | 91.50 / 92.75 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 76.00 / 80.10 | 90.80 / 92.80 |
13:52 – 5 февраля
10:22 – 5 февраля
9:27 – 5 февраля
16:17 – 4 февраля