16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:55 Воскресенье 7 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске пешеход стукнул мешающий автомобиль и получил струю «перцовки» в лицо

14:54 – 7 декабря

Молодой мурманчанин влез в кредиты и продал машину ради «великодушных» мошенников

13:48 – 7 декабря

Дорога в Печенгском округе закрыта из-за погоды

12:50 – 7 декабря

Педагога из Мурмашей наградили за победу во Всероссийском конкурсе «Воспитатели России»

12:24 – 7 декабря

Что в России дополнительно положено пенсионерам после 70 лет: обзор сегодняшних льгот — список регулярно пополняется

15:29 – 7 декабря

Старость — в радость: дизайн жилья для пожилого человека — советы архитектора Павловой

15:20 – 7 декабря

Раскрываем карты — 16 безумных строительных проколов в современных новостройках

15:03 – 7 декабря

В Мурманске пройдет заседание координационного совета программы «Детская деревня – SOS»

6:20 – 21 января 2015

22 января в столице Заполярья состоится заседание Координационного совета по реализации программы «Детская деревня – SOS» в Мурманской области

22 января в столице Заполярья состоится заседание Координационного совета по реализации программы «Детская деревня – SOS» в Мурманской области.

Программа «Детская деревня – SOS» реализуется в регионе с 2012 года в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере поддержки детей и семей между Правительством Мурманской области и Российским комитетом «Детские деревни – SOS».

В ноябре 2012 года в Мурманской области был создан Координационный совет по реализации программы, в него наряду со специалистами проекта вошли представители Министерства образования и науки Мурманской области, Министерства здравоохранения Мурманской области, Министерства труда и социального развития Мурманской области, органов опеки Мурманска и Кандалакши, а также специалисты УФСИН.

Главная задача Координационного совета заключается в обеспечении максимальной включенности негосударственных учреждений системы «Детские деревни – SOS», действующих на территории региона, в систему работы по профилактике социального сиротства, развитию семейных форм устройства детей, поддержке детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также повышение профессиональной компетентности специалистов, работающих с семьей и детьми.

22 января состоится очередное заседание Координационного совета, на котором будут представлены итоги реализации программы «Детская деревня – SOS» в регионе в 2014 году, оценка результатов и перспективы дальнейшего развития программы, информация о программе «Повышение роли социально ориентированных НКО в обеспечении постинтернатного сопровождения выпускников разных форм опеки» (программа получила финансовую поддержку Министерства экономического развития Российской Федерации). Кроме того, на заседании будет представлена информация о текущих изменениях законодательства в сфере поддержки семьи и детей, иные вопросы.

Заседание Координационного совета пройдет в каминном зале отеля «Парк Инн Полярные Зори», начало в 14.00.

Дополнительная информация по тел. +7 911 33 222 88 (Елена Викторова).

С повесткой заседания можно ознакомиться на сайте Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.


/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей