16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:46 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске пройдет заседание координационного совета программы «Детская деревня – SOS»

6:20 – 21 января 2015

22 января в столице Заполярья состоится заседание Координационного совета по реализации программы «Детская деревня – SOS» в Мурманской области

22 января в столице Заполярья состоится заседание Координационного совета по реализации программы «Детская деревня – SOS» в Мурманской области.

Программа «Детская деревня – SOS» реализуется в регионе с 2012 года в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере поддержки детей и семей между Правительством Мурманской области и Российским комитетом «Детские деревни – SOS».

В ноябре 2012 года в Мурманской области был создан Координационный совет по реализации программы, в него наряду со специалистами проекта вошли представители Министерства образования и науки Мурманской области, Министерства здравоохранения Мурманской области, Министерства труда и социального развития Мурманской области, органов опеки Мурманска и Кандалакши, а также специалисты УФСИН.

Главная задача Координационного совета заключается в обеспечении максимальной включенности негосударственных учреждений системы «Детские деревни – SOS», действующих на территории региона, в систему работы по профилактике социального сиротства, развитию семейных форм устройства детей, поддержке детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также повышение профессиональной компетентности специалистов, работающих с семьей и детьми.

22 января состоится очередное заседание Координационного совета, на котором будут представлены итоги реализации программы «Детская деревня – SOS» в регионе в 2014 году, оценка результатов и перспективы дальнейшего развития программы, информация о программе «Повышение роли социально ориентированных НКО в обеспечении постинтернатного сопровождения выпускников разных форм опеки» (программа получила финансовую поддержку Министерства экономического развития Российской Федерации). Кроме того, на заседании будет представлена информация о текущих изменениях законодательства в сфере поддержки семьи и детей, иные вопросы.

Заседание Координационного совета пройдет в каминном зале отеля «Парк Инн Полярные Зори», начало в 14.00.

Дополнительная информация по тел. +7 911 33 222 88 (Елена Викторова).

С повесткой заседания можно ознакомиться на сайте Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.


/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей