16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:26 Суббота 20 апреля 2024

За ограбление 60-летней пенсионерки в Мурманске полицейскими задержан подросток

7:58 – 26 января 2015

Полицейскими в Мурманске задержан 15-летний школьник, подозреваемый в совершении грабежа в отношении женщины

В дежурную часть отдела полиции обратилась жительница Первомайского округа города Мурманска, 1954 года рождения, с заявлением о хищении у нее денежных средств.

В ходе беседы с потерпевшей полицейские выяснили, что около дома по проспекту Кольскому неизвестный молодой человек открыто похитил у пенсионерки сумку, где находились ее личные вещи и денежные средства в сумме около 10 тысяч рублей.

Приметы злоумышленника, которые смогла назвать мурманчанка, были переданы всем патрульным нарядам, несущим службу на улицах города. При проведении оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к преступлению может быть причастен 15-летний учащийся школы, которого в это время видели неподалеку от места преступления.

Нарядом патрульно-постовой службы совместно с инспектором по делам несовершеннолетних подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. На сумке, обнаруженной сотрудниками полиции неподалеку от места преступления, были обнаружены отпечатки пальцев рук школьника. В ходе личного досмотра у него был изъят кошелек потерпевшей. Часть денег юноша успел потратить.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. В отношении юноши избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Лента новостей