16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:08 Четверг 25 апреля 2024

Старшеклассники Мурманской области могут провести каникулы в школе «Наноград»

12:50 – 5 февраля 2015

С 24 февраля по 1 марта на базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» будет работать областная тематическая каникулярная школа «Наноград»

С 24 февраля по 1 марта на базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» будет работать областная тематическая каникулярная школа «Наноград». Она проводится Министерством образования и науки Мурманской области совместно с автономной некоммерческой просветительской организацией «Школьная Лига» РОСНАНО.

Школа «Наноград» призвана содействовать развитию интереса учащихся к инновациям в области нанотехнологий, техническому творчеству, реализации учебных проектов, связанных со знакомством и взаимодействием учащихся с миром высоких технологий.

Предприятия и организации Мурманской области предоставят для участников школы «Наноград» творческие задания – кейсы. В них войдет справочная информация о предприятии или организации, а также задание, составленное на основе реальной проблемы и затрагивающее либо техническую сторону производственного процесса, либо маркетинговую стратегию предприятия, либо сочетающее в себе несколько таких задач одновременно.

В программу школы «Наноград» также будут включены лекции специалистов образования, представителей бизнес-структур, предприятий, мастер-классы по различным направлениям, тренинги. Планируется и культурно-познавательная программа: спектакли, экскурсии на предприятия и организации области, интерактивные интеллектуальные игры.

Участниками школы «Наноград» станут учащиеся 8-11 классов образовательных организаций области, входящих в «Школьную Лигу» РОСНАНО.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей