Самые читаемые
В Мурманской области спокойная ситуация на рынке труда
Сейчас во всей области числится 1052 человека, которые могут быть потенциально высвобождены с должностей

Центр занятости населения Мурманской области сообщает, что по состоянию на январь 2015 года ситуация на рынке труда – спокойная, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране в целом, и регионе в частности.
По данным предоставленным в центре, всего в январе 2015 года к специалистам центра за помощью в поиске работы обратились 2256 граждан – на 5% меньше, чем за этот же период прошлого года.
«Сейчас по области безработных числится 7423 человека. В прошлом году было на 3% больше. В целом ситуация на рынке стабильная. Несмотря на сложности в экономическом секторе. Кроме того, в 2015 году не планируется сокращения финансирования программ, по которым работает центр занятости. Так что даже к каким-то кризисным ситуациям мы полностью готовы», - рассказала «Би-порту» Лидия Мещерякова, начальник отдела рынка труда и информирования управления государственной службы занятости населения Мурманской области.
Кроме того Лидия Мещерякова сообщила, что сейчас во всей области числиться 1052 человека, которые могут быть потенциально высвобождены с должностей, при этом большая часть из них – пенсионеры, которые официально не будут числиться безработными.
Лента новостей
В Кировске конфликт между соседями закончился дракой
14:27 – 2 декабря
В Североморске завершился ремонт моста через реку Ваенга
13:25 – 2 декабря
В Кольском районе горело строение на территории садового товарищества
12:33 – 2 декабря
Девять огнеборцев тушили пожар в Апатитах
11:42 – 2 декабря
На Центральном стадионе профсоюзов открылся сезон катания
10:54 – 2 декабря
ХК "Мурман" обыграл "СКА-Уральский трубник" в домашнем матче
10:24 – 2 декабря
В Мурманске началась полярная ночь
10:08 – 2 декабря
Пять человек пострадали в ДТП в Апатитах
9:54 – 2 декабря
До 15 градусов мороза ожидается в Мурманской области
9:00 – 2 декабря
Дефицит федерального бюджета к концу года может составить 1%
16:53 – 1 декабря
На курорте "Манжерок" в Горном Алтае построят два пятизвездочных отеля
15:58 – 1 декабря
Детский сад в Алакуртти потребовал дополнительное финансирование
15:51 – 1 декабря