16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:12 Четверг 27 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Пупупу, ибма и ред-флаг: объявлены финалисты акции «Слово года» по версии портала Грамота.ру

14:08 – 27 ноября

Капуста и яблоки продолжают расти в цене в Мурманской области

13:53 – 27 ноября

Китайское предприятие NewNew Shipping Line хочет начать контейнерные перевозки через Мурманск в 2026 году

13:34 – 27 ноября

Мурманчанка пожаловалась на подростков, которые избили её дочь и сына

13:15 – 27 ноября

Мы не умеем хранить яйца: 3 ошибки сокращают срок хранения — на боку или острым концом вниз

14:02 – 27 ноября

Сельдь обгоняет лосося: полезная и доступная — обязательна для здорового питания

13:27 – 27 ноября

Не унывает и идёт вперёд — жизненные неурядицы Татьяны Булановой: инсульт, долги и развод старшего сына

13:16 – 27 ноября

Специалисты исследовали рыбохозяйственные водоемы в местах зимовки водных биоресурсов

8:26 – 4 марта 2015

В районе обследования на Тик-губе и в Экостровском проливе были проведены замеры температуры воды, толщины льда, глубины

Учреждения Мурманрыбвода приступили к реализации плана работ по проведению государственного мониторинга водоемов Мурманской области за первый квартал 2015 года. Об этом сообщает Федеральное агентство по рыболовству.

27 февраля сотрудники Ковдорского межрайонного филиала по мониторингу, сохранению водных биологических ресурсов и организации рыболовства выехали на Имандровское водохранилище для сбора данных о гидрологическом и температурном режиме водных объектов рыбохозяйственного значения в местах зимовки, массового нагула и миграции водных биологических ресурсов.

В районе обследования на Тик-губе и в Экостровском проливе были проведены замеры температуры воды, толщины льда, глубины. Всего проведено 32 замера. Вместе с тем проведены наблюдения за состоянием погоды. Как отмечают, специалисты эти данные играют важную роль в обработке информации о распределении и численности водных биологических ресурсов, состоянии среды их обитания.

Лента новостей