16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:01 Пятница 19 апреля 2024

Внутренний туризм в России активно развивается

13:10 – 14 марта 2015

Глава Ростуризма Олег Сафонов надеется, что рост внутреннего туризма превысит в этом году 30%

РОССИЯ/ 14 марта - Глава Ростуризма Олег Сафонов надеется, что рост внутреннего туризма превысит в этом году 30%, передает «Интерфакс».

"Внутренний туризм в РФ развивается невероятными темпами, в 2014 году он показал рост в 30%, и я надеюсь, что в 2015 году темпы будут еще выше. Каждый регион нашей страны обладает невероятными туристскими возможностями, интересными местами, объектами показа", - сказал Сафонов.

В свою очередь замминистра транспорта Валерий Окулов отметил, что планы по развитию внутреннего туризма внушают транспортникам надежду на хорошую загрузку самолетов в летнем сезоне.

"Уже сегодня мы видим, что авиакомпании в значительной степени переориентируют маршрутную сеть, флот на внутренний российский рынок, - сказал он. - У нас есть все возможности доставить туристов от Калининграда до Камчатки, от Мурманска до Сочи и Симферополя - по всей нашей необъятной стране".

Исполнительный директор Всемирной туристской организацией ООН (UNWTO) Золтан Шомоги со своей стороны напомнил, что в 2014 году 1,13 млрд туристов пересекли международные границы, что на 4,7% больше, чем годом раньше.

Лента новостей