16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:26 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Вылов рыбы в Северном бассейне сократился по сравнению с прошлым годом

20:01 – 26 ноября

Молодой житель Мурманска вновь сел за руль пьяным и был задержан

19:12 – 26 ноября

Погодные сюрпризы: ветер, снег и оттепель ожидаются в регионе в конце недели

18:31 – 26 ноября

Российские сенаторы одобрили закон о профобучении «двоечников» из девятого класса

17:48 – 26 ноября

Вашу карту просвечивают насквозь: налоговая уже знает обо всех банковских операциях — от маркетплейсов до крипты

23:18 – 26 ноября

Пять из пяти по всем пунктам — формула идеального ужина: что надо есть по вечерам после 60 лет

23:14 – 26 ноября

На горизонте креативность Зимы — кто у нас полон вдохновения и идей, встречайте 5 знаков Зодиака

23:03 – 26 ноября

Внутренний туризм в России активно развивается

13:10 – 14 марта 2015

Глава Ростуризма Олег Сафонов надеется, что рост внутреннего туризма превысит в этом году 30%

РОССИЯ/ 14 марта - Глава Ростуризма Олег Сафонов надеется, что рост внутреннего туризма превысит в этом году 30%, передает «Интерфакс».

"Внутренний туризм в РФ развивается невероятными темпами, в 2014 году он показал рост в 30%, и я надеюсь, что в 2015 году темпы будут еще выше. Каждый регион нашей страны обладает невероятными туристскими возможностями, интересными местами, объектами показа", - сказал Сафонов.

В свою очередь замминистра транспорта Валерий Окулов отметил, что планы по развитию внутреннего туризма внушают транспортникам надежду на хорошую загрузку самолетов в летнем сезоне.

"Уже сегодня мы видим, что авиакомпании в значительной степени переориентируют маршрутную сеть, флот на внутренний российский рынок, - сказал он. - У нас есть все возможности доставить туристов от Калининграда до Камчатки, от Мурманска до Сочи и Симферополя - по всей нашей необъятной стране".

Исполнительный директор Всемирной туристской организацией ООН (UNWTO) Золтан Шомоги со своей стороны напомнил, что в 2014 году 1,13 млрд туристов пересекли международные границы, что на 4,7% больше, чем годом раньше.

Лента новостей