16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:52 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Парк-сквер» появился в Ловозере

16:22 – 16 ноября

Учение - свет: власти рассказали о новых сроках обучения в вузах

15:15 – 16 ноября

Россиянам предложили выходить на пенсию на десять лет позже

14:01 – 16 ноября

Одного человека госпитализировали после пожара в Кандалакше

13:11 – 16 ноября

Панкреатита после 60 лет не будет: несколько простых действий сохранят здоровье — как защитить поджелудочную железу

20:44 – 16 ноября

Импортозамещение на пользу: в России вырос спрос на уникальные профессии — 3D-печать в тренде на рынке труда

20:34 – 16 ноября

Наперекор генетике: сидячая разминка за компьютером — против отеков и дряблости

20:15 – 16 ноября

Подведены итоги конкурса «Лучший архивист Мурманской области»

9:55 – 16 марта 2015

Региональным Комитетом по развитию информационных технологий и связи проведен второй, заключительный этап конкурса профессионального мастерства среди работников государственных архивов «Лучший архивист Мурманской области»

Региональным Комитетом по развитию информационных технологий и связи проведен второй, заключительный этап конкурса профессионального мастерства среди работников государственных архивов «Лучший архивист Мурманской области». Конкурс проводился среди работников государственных архивов в целях популяризации архивного дела в Мурманской области, повышения престижа профессии архивиста, поддержки и развития корпоративных связей в архивной отрасли. Участие в конкурсе принимало 9 специалистов государственных архивов.

На первом заочном этапе конкурса жюри оценивало рефераты участников и результаты тестирования на знание архивного законодательства, теории и практики архивного дела. На втором конкурсанты представили презентацию профессиональной деятельности и творческие проекты «За что я люблю свою работу», «Профессия архивиста – моя жизнь», «Мой архив в будущем, каким я его вижу», «Если бы я стал директором моего архива».

Жюри отметило креативный подход участников в создании презентаций и творческих проектов, высокий уровень представленных рефератов, отдельные из которых могут стать основой для методических пособий, реальных проектов в области использования архивных документов.

По итогам конкурса 1 место и звание «Лучший архивист Мурманской области» присуждено архивисту 1 категории отдела научно-информационной и справочной работы ГОКУ ГАМО в г. Кировске Н.В. Петровой.


/Комитет по развитию информационных технологий и связи Мурманской области/

Лента новостей