Сегодня с 15 часов в Мурманске наблюдается усиление ветра и обильный снег. Кроме того, по сообщению Гидрометцентра, в ближайшие дни ожидается резкое понижение температуры (ночами местами до -20 градусов). Такая погода продержится до конца выходных.
Из-за значительного ухудшения видимости, высокой вероятности образования гололеда и снежных заносов, ОБ ДПС рекомендуем водителям, по возможности, воздержаться от управления транспортным средством, а также от выездов за пределы населенных пунктов. Быть особенно осторожными, строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резкого маневрирования и торможения, выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников ДПС.
Для обеспечения бесперебойной работы снегоуборочной техники соблюдать правила остановки и стоянки транспорта: парковать автомашину так, чтобы она не мешала работе коммунальных служб.
Снегопад и метель ухудшают видимость, поэтому пешеходам следует проявить особую осторожность: переходить проезжую часть только в установленных местах с соблюдением всех норм и правил безопасности.