16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:10 Пятница 29 марта 2024

Литературному чтению школьников был посвящен областной марафон педагогического опыта

8:30 – 27 марта 2015

В областной детско-юношеской библиотеке завершился областной марафон педагогического опыта «Литературное чтение школьников: развитие и поддержка интереса»

В областной детско-юношеской библиотеке завершился областной марафон педагогического опыта «Литературное чтение школьников: развитие и поддержка интереса».

В марафоне приняли участие 62 специалиста общеобразовательных учебных заведений Мурманска и области: учителя начальных классов, учителя-предметники, воспитатели групп продленного дня, школьные библиотекари.

В течение 2-х дней в различных секциях педагоги и библиотекари делились опытом по развитию у школьников потребности в чтении, в поддержке их интереса к художественной литературе через различные современные формы и приемы работы с воспитанниками на уроках и во внеклассной деятельности.

В своих выступлениях педагоги обратили внимание на такие направления деятельности, как формирование интереса к чтению в условиях введения федерального образовательного стандарта нового поколения, образовательные практики по формированию интереса к чтению, формирование читательской грамотности младших школьников и др.

В своих отзывах участники мероприятия отметили нужность и полезность подобных мероприятий, благодарили организаторов за возможность познакомиться с интересным опытом коллег.


/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /

Лента новостей