16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:13 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Парады Победы в Мурманске и Североморске можно увидеть на онлайн-трансляции

9:40 – 9 мая

В Мурманской области ожидается до 8 градусов тепла

9:00 – 9 мая

Ежедневный гороскоп на субботу, 10 мая 2025 года: Тельцам-душевная гармония, Близнецам — шквал соблазнов, Львам — любовь и семейный очаг

10:01 – 9 мая

Главное для пожилых — не просто активность: 5 вещей, которые нужно делать после 70 лет

9:42 – 9 мая

3ола и еще 2 неправильные подкормки: томат «в лунку» такого не любит — можно остаться без урожая

9:32 – 9 мая

Литературному чтению школьников был посвящен областной марафон педагогического опыта

5:30 – 27 марта 2015

В областной детско-юношеской библиотеке завершился областной марафон педагогического опыта «Литературное чтение школьников: развитие и поддержка интереса»

В областной детско-юношеской библиотеке завершился областной марафон педагогического опыта «Литературное чтение школьников: развитие и поддержка интереса».

В марафоне приняли участие 62 специалиста общеобразовательных учебных заведений Мурманска и области: учителя начальных классов, учителя-предметники, воспитатели групп продленного дня, школьные библиотекари.

В течение 2-х дней в различных секциях педагоги и библиотекари делились опытом по развитию у школьников потребности в чтении, в поддержке их интереса к художественной литературе через различные современные формы и приемы работы с воспитанниками на уроках и во внеклассной деятельности.

В своих выступлениях педагоги обратили внимание на такие направления деятельности, как формирование интереса к чтению в условиях введения федерального образовательного стандарта нового поколения, образовательные практики по формированию интереса к чтению, формирование читательской грамотности младших школьников и др.

В своих отзывах участники мероприятия отметили нужность и полезность подобных мероприятий, благодарили организаторов за возможность познакомиться с интересным опытом коллег.


/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /

Лента новостей