16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:21 Понедельник 19 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Апатитах у соседей погорельца закоптились два автомобиля

10:12 – 19 января

В Кандалакше 31 дом временно останется без отопления и горячей воды

9:57 – 19 января

В Мурманске из горящей квартиры на седьмом этаже спасли человека

9:42 – 19 января

В Мурманской области потеплеет до нуля градусов

8:52 – 19 января

Не так безобидны, как кажутся: черные мушки атакуют рассаду — вооружитесь дрожжами

9:58 – 19 января

Сорняки на даче: о каких проблемах с почвой говорит их появление — как избавиться

9:24 – 19 января

Живые изгороди, растущие максимально быстро — обзор растений, которыми принято разграничивать территории

8:02 – 19 января

Минсельхоз предлагает запретить госзакупки продуктов, произведённых на западе и в ЕС

5:45 – 10 апреля 2015

В результате падения объемов импорта и экспорта доля отечественной пищевой рыбной продукции на внутреннем рынке составила 79,4%

Уровень обеспечения внутреннего рынка отечественной рыбной продукцией максимально приблизился к значению, определенному Доктриной продовольственной безопасности. Об этом сообщил руководитель Росрыболовства Илья Шестаков в четверг на расширенном заседании Коллегии Росрыболовства.

В результате падения объемов импорта и экспорта доля отечественной пищевой рыбной продукции на внутреннем рынке составила 79,4%, практически достигнув значения, определенного Доктриной продовольственной безопасности Российской Федерации – 80%, тогда как значение этого показателя по Госпрограмме составляет 72,5%, а в 2013 году - 78,2%.

С целью усиления этих тенденций и поддержки отечественных производителей Минсельхозом совместно с Росрыболовством разработан и находится на согласовании в федеральных органах исполнительной власти, проект постановления Правительства, устанавливающий запрет на допуск продуктов пищевых (по установленному перечню) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд в случае, если страна их происхождения не входит в Евразийский экономический союз.

Лента новостей