16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:46 Пятница 19 апреля 2024

Мурманский филиал ОАО «Ростелеком» провел мастер-класс по системе «Электронная школа»

10:20 – 14 апреля 2015

В рамках мастер-класса преподаватели лучше познакомились с системой работы электронных дневников, отработали технику выставления оценок в электронный журнал

18 2

06 апреля 2015 года в средней общеобразовательной школе №7 города Мончегорска Мурманский филиал ОАО «Ростелеком» провел мастер-класс системы «Электронная школа» для учителей и администраторов. В рамках мастер-класса преподаватели не только лучше познакомились с системой работы электронных дневников, отработали технику выставления оценок в электронный журнал, но и оценили преимущества пользования электронными услугами.

В Мурманской области школа №7 города Мончегорска явилась первой образовательной организацией, где Министерство образования и науки МО совместно с компанией «Ростелеком» в пилотном режиме ввели электронный журнал учителя. Эксперимент был запущен 30 марта 2015 года с целью полного отказа от бумажных носителей.

«Так как это пилотный проект, мы держим его на особом контроле. Полученный опыт и первая обратная связь от пользователей, станут очень полезными при дальнейшем развитии автоматизированной информационной системы «Электронная школа», - отметил главный специалист Управления развития проекта "Информационное общество" Мурманского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Медведев.

Автоматизированная информационная система «Электронная школа» позволяет объединить все образовательные учреждения и профильные органы управления в пределах всей Мурманской области. В системе реализованы электронные журналы, дневники, а также отчеты и статистическая информация.

«Учитель может более оперативно составлять и изменять расписания, отслеживать успеваемость, посещаемость и активность учеников. Родителям и учащимся система позволит активно использовать электронные дневники. Ещё один "плюс" для родителей - наличие мобильного приложения "Мой дневник", который доступен на любых устройствах, имеющих доступ в Интернет», - добавил Алексей Медведев.

Лента новостей