16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:14 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Дальневосточные депутаты просят кабмин расширить лимиты арктической ипотеки

17:13 – 18 сентября

Четыре из десяти компаний-ритейлеров в России ожидают падения прибыли в следующем году

16:57 – 18 сентября

В Мурманске прошло выездное заседание Ассоциации морских торговых портов

16:39 – 18 сентября

В Санкт-Петербурге вынесли приговор педагогам по делу о гибели ребенка в Хибинах

16:26 – 18 сентября

Можно потратить на интерьер копейки, а создать видимость роскоши: приемы, позволяющие этого добиться — что выглядит дорого

16:45 – 18 сентября

11 секунд на танцы с бубном — решить школьный пример дано не всем: повышаем IQ до 120

16:32 – 18 сентября

«Золотой стандарт» домашней выпечки — изумительное песочное печенье: с ягодной начинкой — в форме луны

16:15 – 18 сентября

На Северном флоте проведена внезапная проверка противолодочных сил

10:30 – 22 апреля 2015

По сценарию проверки, в одном из полигонов боевой подготовки вблизи территориальных вод России была обнаружена подводная лодка условного противника

Сегодня в Баренцевом море решением командующего Северным флотом адмирала Владимира Королёва проведена внезапная проверка боеготовности противолодочных сил. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Северного флота.

По сценарию проверки, в одном из полигонов боевой подготовки вблизи территориальных вод России была обнаружена подводная лодка условного противника.

К действиям по внезапной вводной были привлечены дежурные противолодочные силы Кольской флотилии разнородных сил и морской авиации Северного флота. В проверке также задействованы и другие силы флота, планово выполняющие мероприятия боевой подготовки в Баренцевом море.

В заданный район для отработки задач по поиску и слежению за подводной лодкой условного противника были направлены противолодочные самолеты Ил-38 авиабазы морской авиации, а также малые противолодочные корабли «Юнга» и «Брест» Кольской флотилии разнородных сил Северного флота. К мероприятию также был привлечен большой противолодочный корабль Северного флота «Североморск», накануне вошедший в акваторию Баренцева моря.

- Сегодня мы проверяли не только боеготовность дежурных противолодочных сил, но и готовность экипажей кораблей Северного флота решать внезапно возникшие задачи по защите национальных интересов России в ближней морской зоне, - отметил командующий Северным флотом адмирал Владимир Королёв, подводя предварительные итоги внезапной проверки.

Планируется, что по завершению мероприятия противолодочные корабли Северного флота «Североморск», «Юнга» и «Брест» выполнят комплекс учебно-боевых торпедных стрельб и глубинных бомбометаний в полигонах боевой подготовки СФ в Баренцевом море.

Подобные внезапные проверки боеготовности дежурных сил проводятся на Северном флоте регулярно. Во время предыдущих проверок высокую боевую готовность показали экипажи малых противолодочных кораблей «Юнга», «Брест», большого противолодочного корабля «Адмирал Левченко», а также самолётов и вертолётов морской авиации.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября