16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:12 Пятница 19 апреля 2024

ГИБДД по г. Мурманску: соблюдение правил дорожного движения водителями Колэнерго - на высоком уровне

8:41 – 30 апреля 2015

В производственном отделении «Северные электрические сети» прошла встреча водителей с представителем ГИБДД

В производственном отделении «Северные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ОАО «Россети») прошла встреча водителей с представителем ГИБДД УМВД России по г. Мурманску. Госавтоинспектор ознакомил собравшихся со статистикой дорожно-транспортных происшествий за прошлый год и текущий период 2015 года, с последними изменениями в Правилах дорожного движения, напомнил об изменениях организации дорожного движения в центре города, новых знаках и светофорах, установленных на территории Мурманска.

По словам старшего инспектора отделения ГИБДД УМВД России по г. Мурманску Дмитрия Либгарда, по статистике водители Колэнерго очень редко попадают в поле зрения госавтоинспекторов, и то только за незначительные нарушения.

- Это говорит о серьезной работе в правильном направлении, проводимой транспортной службой предприятия. Водительский состав «Колэнерго» в полной мере осознает свою ответственность не только за свою жизнь и здоровье, но и окружающих, а также в отношении вверенной им собственности юридического лица.

Также в ходе встречи был поднят вопрос о дорожной разметке, разрешающий транспортным средствам при выезде с территории «Северных электрических сетей» только поворот направо, что создает массу неудобств, особенно в нештатных ситуациях. Госавтоинспектор обещал выдать предписание с внесением изменений в дорожную разметку, разрешающее левый поворот.

Лента новостей