16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:11 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Женщину зажало между двумя троллейбусами в Мурманске

19:27 – 11 января

До -38 градусов ожидается в Кольском и Печенгском округах Мурманской области

18:14 – 11 января

Пять авиарейсов прибудут в Мурманск с задержкой

17:02 – 11 января

Снова рассвет: мурманчане отметили конец полярной ночи горячим чаем и песнями

15:59 – 11 января

Выбор наушников раскроет ваш потенциал — современные психологи используют этот метод: экспресс-тест требует внимания

19:32 – 11 января

Девочки, бегите: секса хорошего все равно не будет — мужчины 3 знаков Зодиака плохие любовники

16:45 – 11 января

Похмелье снимет рукой: проверенные способы привести себя в чувства

16:19 – 11 января

Жители Мурманской области стали жертвами мошенничества в сети Интернет

10:20 – 3 мая 2015

Неизвестный под предлогом продажи мебели обманным путем завладел деньгами жителя Мончегорска в сумме свыше 14 тысяч рублей.

В Мурманской области полицейскими за минувшие сутки зарегистрировано несколько сообщений о мошенничествах, совершенных посредством сети Интернет.

Так, сотрудниками ОМВД России по городу Мончегорску проводится проверка по факту мошенничества, совершенного с использованием сайта «Вешалкашоп.ру».

Мужчина, 1960 года рождения, обратившись в дежурную часть, сообщил, что неизвестный под предлогом продажи мебели обманным путем завладел его деньгами в сумме свыше 14 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что обнаружив в сети информацию о продаже предметов интерьера, мужчина позвонил по указанному в объявлении телефону и договорился о покупке. По словам потерпевшего, «продавец» настаивал на внесении части оплаты на его счет до получения товара. Объяснил, что это необходимо для подтверждения серьезности намерений покупателя. После осуществления платежной операции связь со злоумышленником прервалась.

В отдел полиции по городу Заполярному обратилась за помощью местная жительница, 1979 года рождения. Женщина рассказала, что через сайт «ВКонтакте» ей пришло сообщение якобы от подруги, которая просила срочно перечислить на внезапно возникшие нужды 3 тысячи рублей. Денежные средства были переведены женщиной на указанный счет банковской карты. Позже выяснилось, что знакомая с просьбой о займе к ней не обращалась, а ее страница в социальной сети была взломана неизвестными злоумышленниками.

Сотрудниками полиции по фактам мошенничеств проводятся оперативно-проверочные мероприятия.

Лента новостей