16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:06 Пятница 19 апреля 2024

В Кольском районе прошел обучающий семинар, посвященный предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины

7:05 – 29 мая 2015

В рамках обучения были подведены итоги проведения межведомственной оперативно-профилактической операции «Лесовоз»

Специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области провели обучающий семинар «Организация и обеспечение межведомственного взаимодействия при проведении мероприятий, направленных на предотвращение незаконной заготовки и оборота древесины на территории Мурманской области».

В рамках обучения были подведены итоги проведения межведомственной оперативно-профилактической операции «Лесовоз». Участники семинара получили методические рекомендации по учёту древесины и сделок с ней, а также по расчёту размера вреда или ущерба, нанесённого лесам вследствие нарушения лесного законодательства.

В практической части семинара были отработаны навыки по таксации срубленных деревьев, обмеру штабелей древесины, а также по составлению протокола об административно-правовых нарушениях в сфере незаконного оборота древесины.

Также участники семинара обсудили мероприятия в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Костёр», которая стартует на территории Мурманской области с 1 июня.

Участниками семинара стали должностные лица Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, отдела дознания УМВД России по Мурманской области, управления ГИБДД УМВД России по Мурманской области, государственных областных казённых учреждений – лесничеств, Кольского лесхоза. Всего более 40 человек.

Лента новостей