Предупреждение и пресечение террористического акта и его последствий в Кольском заливе были сегодня отработаны подразделениями силовых структур Мурманской области в ходе тактико-специального учения в губе Грязной
Предупреждение и пресечение террористического акта и его последствий в Кольском заливе были сегодня отработаны подразделениями силовых структур Мурманской области в ходе тактико-специального учения в губе Грязной.
По легенде учений, в южной части Кольского залива «террористы» захватили судно. Преступники угрожали жизни заложников, находившихся на борту, атакой на критически важные объекты морского порта Мурманск и взрывом захваченного судна. После выставленных террористами требований по доставке на судно топлива было принято решение о проведении силами регионального отряда специального назначения УФСБ боевого мероприятия с использованием авиации. В результате спецоперации «заложники» освобождены, преступники обезврежены.
В антитеррористических учениях приняли участие оперативный штаб Мурманской области, представители правительства Мурманской области, УФСБ РФ по Мурманской области, оперативные группы города Мурманска, ЗАТО Североморск, ЗАТО Александровск и Кольского района, ПУ по Западному арктическому району, УМВД РФ по Мурманской области, СФ МО РФ, ГУ МЧС, ФГУП «Атомфлот», Северный филиал ФБУ «Госморспасслужба», 2 морской отряд ВВ МВД, Мурманский территориальный центр медицины катастроф, Мурманский морской порт.
Учения продемонстрировали взаимодействие и слаженность работы всех привлеченных подразделений.
В работе оперативного штаба Мурманской области, проходившего в рамках тактико-специального учения по предупреждению и пресечению террористического акта в Кольском заливе, приняла участие губернатор Марина Ковтун.
Глава региона подчеркнула, что порт Мурманск и Кольский залив в целом как ключевые точки Севморпути требуют особого внимания к обеспечению безопасности в их акватории.
«Уверена, что приобретенные в ходе учения практические навыки по реагированию на сообщение о теракте, спасанию на водах, оказанию первой медицинской помощи и ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов станут серьёзным вкладом в нашу общую подготовку и слаженность. И очень надеюсь, что в реальной жизни эти навыки нам не пригодятся», – отметила Марина Ковтун.
/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /
10:55 – 2 ноября
9:17 – 2 ноября
8:56 – 2 ноября
17:42 – 1 ноября
16:01 – 1 ноября
15:04 – 1 ноября
11:45 – 1 ноября
10:49 – 1 ноября
9:47 – 1 ноября
8:50 – 1 ноября
16:47 – 31 октября
Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего
Мы делаем все возможное для здоровья пациентов
Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
11:31 – 2 ноября
11:13 – 2 ноября
10:55 – 2 ноября
10:16 – 2 ноября
9:44 – 2 ноября
6:18 – 2 ноября
2:49 – 2 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 80.55 / 85.00 | 89.50 / 96.50 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.80 / 84.25 | 92.15 / 93.15 |
| Совкомбанк | — / — | — / — |
| Форабанк | — / — | — / — |
11:21 – 30 октября
18:15 – 29 октября
17:04 – 28 октября
10:14 – 28 октября