Предупреждение и пресечение террористического акта и его последствий в Кольском заливе были сегодня отработаны подразделениями силовых структур Мурманской области в ходе тактико-специального учения в губе Грязной
Предупреждение и пресечение террористического акта и его последствий в Кольском заливе были сегодня отработаны подразделениями силовых структур Мурманской области в ходе тактико-специального учения в губе Грязной.
По легенде учений, в южной части Кольского залива «террористы» захватили судно. Преступники угрожали жизни заложников, находившихся на борту, атакой на критически важные объекты морского порта Мурманск и взрывом захваченного судна. После выставленных террористами требований по доставке на судно топлива было принято решение о проведении силами регионального отряда специального назначения УФСБ боевого мероприятия с использованием авиации. В результате спецоперации «заложники» освобождены, преступники обезврежены.
В антитеррористических учениях приняли участие оперативный штаб Мурманской области, представители правительства Мурманской области, УФСБ РФ по Мурманской области, оперативные группы города Мурманска, ЗАТО Североморск, ЗАТО Александровск и Кольского района, ПУ по Западному арктическому району, УМВД РФ по Мурманской области, СФ МО РФ, ГУ МЧС, ФГУП «Атомфлот», Северный филиал ФБУ «Госморспасслужба», 2 морской отряд ВВ МВД, Мурманский территориальный центр медицины катастроф, Мурманский морской порт.
Учения продемонстрировали взаимодействие и слаженность работы всех привлеченных подразделений.
В работе оперативного штаба Мурманской области, проходившего в рамках тактико-специального учения по предупреждению и пресечению террористического акта в Кольском заливе, приняла участие губернатор Марина Ковтун.
Глава региона подчеркнула, что порт Мурманск и Кольский залив в целом как ключевые точки Севморпути требуют особого внимания к обеспечению безопасности в их акватории.
«Уверена, что приобретенные в ходе учения практические навыки по реагированию на сообщение о теракте, спасанию на водах, оказанию первой медицинской помощи и ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов станут серьёзным вкладом в нашу общую подготовку и слаженность. И очень надеюсь, что в реальной жизни эти навыки нам не пригодятся», – отметила Марина Ковтун.
/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /
11:20 – 5 февраля
10:40 – 5 февраля
10:22 – 5 февраля
9:51 – 5 февраля
9:27 – 5 февраля
8:57 – 5 февраля
15:36 – 4 февраля
15:09 – 4 февраля
14:31 – 4 февраля
14:08 – 4 февраля
13:50 – 4 февраля
12:00 – 4 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
11:20 – 5 февраля
10:40 – 5 февраля
10:22 – 5 февраля
9:51 – 5 февраля
11:05 – 5 февраля
9:02 – 5 февраля
7:04 – 5 февраля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 76.75 / 78.75 | 91.00 / 93.00 |
| БАНК «МСКБ» | 76.25 / 80.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.80 / 78.25 | 91.80 / 92.55 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 74.80 / 78.90 | 89.85 / 91.85 |
10:22 – 5 февраля
9:27 – 5 февраля
16:17 – 4 февраля
10:29 – 4 февраля