16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:23 Пятница 29 марта 2024

В областной библиотеке откроется выставка известной художницы-графика

14:00 – 9 июня 2015

На выставке будут представлены иллюстрации к одной из самых ранних и, при этом недавно найденных, сказок Х. К. Андерсена «Сальная свеча»

10 июня в зале литературы по искусству Мурманской областной научной библиотеки состоится открытие новой выставки Татьяны Шороховой «Творчество как «Тайные Узы».

Татьяна Александровна Шорохова – известный в Мурманске художник-график, иллюстрировавший многие книги писателей и поэтов Заполярья, художник-постановщик и сценограф Детской театральной школы г. Мурманска.

Название новой выставки художница объясняет так: «Есть творчество автора, и есть соприкосновение с этим творчеством, из которого рождаются «Тайные Узы».

На выставке будут представлены иллюстрации к одной из самых ранних и, при этом недавно найденных, сказок Х. К. Андерсена «Сальная свеча». Эту сказку перевел и выпустил в 2014 году директор Мурманского книжного издательства Игорь Борисович Циркунов. Татьяна Шорохова стала иллюстратором этой книги. Рисунки выполнены в снежно-белых зимних тонах, удивительно соответствующих рождественской истории, созданной сказочником из Дании.

Лента новостей