16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:21 Вторник 23 апреля 2024

В городе Мончегорске Мурманской области сотрудники ГИБДД обсудили с водителями мототранспорта проблемы дорожной безопасности

10:05 – 11 июня 2015

Профилактическая встреча с водителями мотоциклов и скутеров проведена сотрудниками ГИБДД в Мончегорске

С наступлением лета в Мурманской области возрастает число дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесного автотранспорта. При этом даже незначительное столкновение для водителей мотоцикла или скутера может иметь гораздо более тяжелые последствии, нежели для водителей и пассажиров легковых автомобилей.

С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием водителей мототранспорта руководством ГИБДД ОМВД России по г.Мончегорску проведена встреча с байкерами, на которой обсуждены вопросы безопасности на дорогах, соблюдения правил дорожного движения, в том числе скоростного режима, мотоциклистами и скутеристами.

Участники встречи обсудили необходимость совместной работы, в том числе касающейся оказания помощи молодым водителям мотоциклов, мопедов и скутеров по повышению их водительского мастерства.

На встрече говорилось и о том, как воспитать законопослушных водителей мототранспорта, что касается, в первую очередь, несовершеннолетних водителей скутеров. При этом байкеры отметили, что не только сами строго соблюдают правила дорожного движения, но и требуют того же от всех членов сообщества мотоциклистов.

В завершение мероприятия участниками было принято решение о проведении подобных встреч в дальнейшем на постоянной основе.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по г.Мончегорску)

Лента новостей