16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:53 Среда 3 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На содержание беженцев в муниципалитетах Мурманской области намерены направить более 8,3 миллиона рублей

14:53 – 3 декабря

ХК «Артика» победил гостей из Салехарда на мурманском льду

14:36 – 3 декабря

Областная прокуратура проверит обстоятельства утечки нефтепродуктов в Кировске

14:18 – 3 декабря

В Полярном застолье стало причиной удара бейсбольной битой по голове

13:55 – 3 декабря

Прямой путь к тромбам: как самому определить наличие бляшек в сосудах — главные признаки

14:46 – 3 декабря

Отель как учебник быта: 10 идей — которые превратят ваш дом в образец уюта и порядка

14:32 – 3 декабря

Дачные убийцы: многолетние растения, которые поглотят ваш участок — избегайте их

14:04 – 3 декабря

Дорога к посёлку Зашеек под угрозой затопления

10:18 – 25 июня 2015

Получено предупреждение от каскада Нивских ГЭС о возможном сбросе воды из озера Имандра по старому руслу реки Нива

24 июня администрация города получила официальное предупреждение от каскада Нивских ГЭС о возможном сбросе воды из озера Имандра по старому руслу реки Нива.

В результате сброса под угрозой затопления оказывается участок временной объездной автодороги. На сегодняшний день, в связи с проводимой реконструкцией путепровода, объездная дорога является единственной транспортной артерией, соединяющей Полярные Зори с поселком Зашеек и федеральной трассой. Сложность составляет то, что для выезда и выезда из города необходимо пересекать железнодорожное полотно.

В администрации муниципалитета состоялось срочное оперативное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством и.о. главы города А.И.Молчанова. Были детально проработаны вопросы организации движения общественного транспорта. Принято решение о создании временного пешеходного перехода через железную дорогу. На сегодняшний день произведен осмотр всех объектов, которые могут пострадать при водосбросе.

Точные сведения о сбросе воды из Имандры будут получены в понедельник, 29 июня после заключения комиссии.

Лента новостей