16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:34 Среда 24 апреля 2024

БПК «Североморск» вышел в Баренцево море для отработки учебно-боевых задач

8:30 – 15 июля 2015

Расчеты боевых частей БПК «Североморск» отработают элементы ведения артиллерийского боя с надводным кораблем условного противника

Сегодня большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота Североморск вышел из главной базы в Баренцево море для выполнения задач курса боевой подготовки. В течение нескольких дней экипаж корабля выполнит ряд учебно-боевых упражнений и тренировок, проведет несколько внутрикорабельных учений, в том числе по борьбе за живучесть на ходу корабля. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Северного флота.

Расчеты боевых частей БПК «Североморск» отработают элементы ведения артиллерийского боя с надводным кораблем условного противника, выполнят ряд стрельб по морским целям из артиллерийских комплексов универсального калибра АК-100, а также проведут учение по отражению атак средств воздушного нападения в различном диапазоне высот, в ходе которого им предстоит поразить имитируемые воздушные цели.

Особое внимание будет уделено противолодочной подготовке и отработке взаимодействия с морской авиацией при поиске подводных лодок. Спланированы полеты противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ с палубы БПК «Североморск» и проведение совместного учения, в ходе которого будут выполнены основные элементы поиска и слежения за подводными лодками. Также вертолетчики выполнят облет корабля с целью проверки радиолокационных систем корабля, комплексов противовоздушной обороны, систем связи и управления авиацией и отработают посадку на палубу БПК.

Лента новостей