16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:37 Четверг 28 марта 2024

В Заполярье вновь возведут «Город солнца»

7:10 – 20 июля 2015

Фестиваль пройдет с 14 по 16 августа под Кандалакшей

Меньше месяца осталось до самого молодежного и творческого Заполярного фестиваля на природе – «Город солнца – город Мастеров».

Фестиваль «Город Солнца – город Мастеров» – это комфортная и открытая зона для отдыха, творчества, открытий и познаний, это атмосфера общения, чудес и сюрпризов.

За 12 лет своего существования фестиваль собрал не одну сотню гостей не только из региона, но из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новгорода, Петрозаводска, Рязани, Тюмени, а кроме того Украины, Голландии и Прибалтики. За это время его участниками становились певцы и танцоры, реконструкторы и байкеры, спортсмены, поэты, путешественники и просто ценители душевного отдыха на природе.

Фестиваль объединяет представителей самых разных направлений. Ярмарки изделий ручной работы, мастер-классы по валянию, гончарному делу, игре на этнических барабанах и восточным танцам, выставки фотографий, тренинги по психологии, концерты авторской песни, показательные выступления файер-шоу и многое-многое другое ежегодно сопровождает этот оазис творчества за Полярным кругом.

В этом году организаторы традиционно приглашают на фестиваль всех желающих развиваться и совершенствоваться. Мастера и активная молодежь смогут принять участие в работе площадок, а также предложить свои собственные программы. Те же, кто уже давно знаком с «Городом», могут поддержать проект на площадке «Бумстартер».

В этом году жители «Города» вновь соберутся на берегу Белого моря. Фестиваль пройдет с 14 по 16 августа под Кандалакшей на 9 километре по дороге в Умбу, у Песчаного ручья. Добираться до «Города» нужно будет через Кандалакшу.

С подробностями участия в фестивале можно ознакомиться на молодежном сайте «Чердак».

Лента новостей