16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:20 Понедельник 22 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Объёмы финансирования программы по расселению аварийного жилья могут сократить на 25,3 миллиона рублей

18:02 – 22 декабря

Проект «Работа рядом» планируют продлить на 2026 год

16:53 – 22 декабря

Годовая инфляция в Мурманской области составила 9,16% в ноябре

15:59 – 22 декабря

Самолёт-памятник в Североморске демонтируют для реставрации

14:53 – 22 декабря

Они живут в тени отца: как сложились судьбы дочерей Гагарина — одна хранит историю Кремля, другая защищает его честь

18:02 – 22 декабря

Отопление из полипропилена — готовьтесь к компромиссам: не все так идеально, как обещают производители

17:19 – 22 декабря

Лапы горят, как угли: что скрывает тёплая подушечка у кошки — ветеринары назвали смертельные причины

17:01 – 22 декабря

В Заполярье вновь возведут «Город солнца»

7:10 – 20 июля 2015

Фестиваль пройдет с 14 по 16 августа под Кандалакшей

Меньше месяца осталось до самого молодежного и творческого Заполярного фестиваля на природе – «Город солнца – город Мастеров».

Фестиваль «Город Солнца – город Мастеров» – это комфортная и открытая зона для отдыха, творчества, открытий и познаний, это атмосфера общения, чудес и сюрпризов.

За 12 лет своего существования фестиваль собрал не одну сотню гостей не только из региона, но из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новгорода, Петрозаводска, Рязани, Тюмени, а кроме того Украины, Голландии и Прибалтики. За это время его участниками становились певцы и танцоры, реконструкторы и байкеры, спортсмены, поэты, путешественники и просто ценители душевного отдыха на природе.

Фестиваль объединяет представителей самых разных направлений. Ярмарки изделий ручной работы, мастер-классы по валянию, гончарному делу, игре на этнических барабанах и восточным танцам, выставки фотографий, тренинги по психологии, концерты авторской песни, показательные выступления файер-шоу и многое-многое другое ежегодно сопровождает этот оазис творчества за Полярным кругом.

В этом году организаторы традиционно приглашают на фестиваль всех желающих развиваться и совершенствоваться. Мастера и активная молодежь смогут принять участие в работе площадок, а также предложить свои собственные программы. Те же, кто уже давно знаком с «Городом», могут поддержать проект на площадке «Бумстартер».

В этом году жители «Города» вновь соберутся на берегу Белого моря. Фестиваль пройдет с 14 по 16 августа под Кандалакшей на 9 километре по дороге в Умбу, у Песчаного ручья. Добираться до «Города» нужно будет через Кандалакшу.

С подробностями участия в фестивале можно ознакомиться на молодежном сайте «Чердак».

Лента новостей