16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:12 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманской области обсудят перспективы создания территорий опережающего социально-экономического развития в моногородах

10:23 – 29 июля 2015

В Никеле состоится выездное заседание рабочей группы по модернизации монопрофильных муниципальных образований

30 июля в Никеле состоится выездное заседание рабочей группы по модернизации монопрофильных муниципальных образований Мурманской области под руководством заместителя Губернатора Мурманской области Григория Стратия.

В ходе мероприятия планируется рассмотреть комплексные инвестиционные планы моногородов Никель и Заполярный Печенгского района, инвестиционные проекты, реализуемые на их территории, вопросы, касающиеся поддержки малого и среднего предпринимательства и некоммерческих организаций, а также снижения уровня безработицы и неформальной занятости.

Кроме того, на заседании будет рассмотрен вопрос о перспективах создания территорий опережающего социально-экономического развития в монопрофильных муниципальных образованиях Мурманской области.

В рамках поездки членами рабочей группы планируется посещение объектов, включенных в комплексные инвестиционные планы моногородов, в том числе ООО «Заполярный камнеобрабатывающий завод», многофункционального комплексного центра в Никеле.

Фото: razruha.ru

Лента новостей