16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:06 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманской области активно развивается промышленный туризм

10:00 – 6 августа 2015

Особенно актуальны данные экскурсии для студентов и школьников для знакомства с различными специальностями

Музейно-выставочный центр, учебный подземный полигон, смотровая площадка, Апатито-нефелиновая обогатительная фабрика, это многое другое, смогут увидеть гости и жители Мурманской области в рамках специализированной экскурсионной программы на территории города Кировска. Особенно актуальны данные экскурсии для студентов и школьников для знакомства с различными специальностями и повышения интереса к профессиям, связанным с горнодобывающим предприятием, пишет официальный туристический портал Мурманской области.

В целях обеспечения безопасности посетителей на объектах экскурсанты проходят вводный инструктаж по охране труда, связанный со спецификой того структурного подразделения, которое они посещает. Лица, посещающие опасные производственные объекты, обеспечиваются специальной одеждой и обувью, а также средствами индивидуальной защиты, применяемые для данного производства.

Группы посетителей осуществляют передвижение по промышленным площадкам АО «Апатит» на транспорте, предоставляемым НОУ ДПО «Центр профессионального обучения и развития персонала ФосАгро» в сопровождении представителей центра и структурного подразделения, которое они посещают, а также гидов-экскурсоводов. Специальная одежда и средства индивидуальной защиты для лиц, посещающих опасные производственные объекты, предоставляются НОУ ДПО «Центр профессионального обучения и развития персонала ФосАгро».

Лента новостей