16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:56 Четверг 23 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

РЖД перечислили Мурманской области 1,1 млрд рублей

17:23 – 23 октября

Первыми учениками центра «Родина» в Мурманске станут 285 детей

17:09 – 23 октября

В Большом зале областного правительства планируют обновить мультимедийный комплекс за 13 млн рублей

16:55 – 23 октября

Мурманчанам напомнили о важности правильного и здорового питания

16:41 – 23 октября

Любовная лодка Никиты Преснякова и Алены Красновой разбилась о быт: в США пришлось забыть про роскошь — женщине это не нравилось

20:45 – 23 октября

Приём определённых лекарств может обернуться лишением прав: что это за лекарства — рассказал автоэксперт

20:20 – 23 октября

Профилактика важна в любом возрасте — какие анализы надо сдавать, если вам за 60: советы геронтолога

20:15 – 23 октября

Речи о закрытии ж/д станции Нял не идёт – министр

7:52 – 13 августа 2015

Пока обсуждается вопрос о переселении граждан, которые проживают в этом населённом пункте

Речи о закрытии железнодорожной станции Нял не идёт. Такое заявление, комментируя сообщения о закрытии станции, сделал корреспонденту «Би-порта» министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин. Добавим, эта информация получила распространение в региональных СМИ в начале текущей недели.

«Пока обсуждается вопрос о переселении граждан, которые проживают в этом населённом пункте в другие населённые пункты Кольского района, – пояснил министр. – Там прописано 5 человек – по факту проживает, и для того, чтобы содержать этот населённый пункт (подготовка котельной к зиме и так далее), необходимо нести очень большие затраты. Этот посёлок очень отдаленный, связь с инфраструктурой – только по железнодорожному сообщению. Поезд ходит раз в неделю».

Соснин добавил, что станция Нял нужна не только для обеспечения ближайшего посёлка, но и самой Октябрьской железной дороге – предприятию, которое осуществляет перевозки.

Фото: mikka.livejournal.com

Лента новостей