16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:01 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманске полицейскими раскрыта серия краж из автотранспорта

10:00 – 21 августа 2015

Сотрудниками полиции установлен и задержан ранее судимый мурманчанин, подозреваемый в совершении серии краж из легковых автомобилей

Несколько заявлений поступили в полицию от граждан о кражах имущества из принадлежащих им автомашин, припаркованных в Ленинском округе областного центра.

Так, неизвестным из автомобиля «Рено» был похищен оставленный владельцем в салоне планшетный компьютер. А из салона автомобиля «Мерседес», припаркованного у дома по улице Свердлова, были похищены строительные инструменты.

В целях установления личности и местонахождения злоумышленника сотрудниками полиции были опрошены жители ближайших домов, по базам данных проверены оставленные на местах происшествия отпечатки обуви и следы пальцев рук, проверены места возможного сбыта похищенного имущества.

Оперативниками был установлен подозреваемый в совершении данных преступлений. Ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 31-летний житель города Мурманска был задержан. Часть похищенного имущества обнаружена и изъята полицейскими у подозреваемого при обыске.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению причастности данного гражданина к совершению иных имущественных преступлений на территории областного центра.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Фото: imenno.ru

Лента новостей