Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
9:18 – 5 ноября
8:44 – 5 ноября
8:45 – 5 ноября
8:00 – 5 ноября
7:28 – 5 ноября
В Мурманске полицейскими за сутки зарегистрировано несколько фактов мошенничеств, совершенных путем сообщения гражданам по телефону заведомо ложных сведений
Так, сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по г.Мурманску проводится проверка по факту мошенничества, ущерб от которого составил около 40 тысяч рублей.
65-летняя пенсионерка, обратившись за помощью в органы внутренних дел, рассказала полицейским о том, что на ее стационарный телефон позвонил неизвестный мужчина. Он рассказал, что ее сын якобы совершил ДТП и теперь для "улаживания" проблемы нужны деньги, которых у сына нет. Деньги, по словам собеседника, необходимо было срочно перечислить на банковский счет, что женщина и сделала, даже не попытавшись самостоятельно связаться с родственником и уточнить информацию.
В этот же день в Мурманске было зарегистрировано еще одно аналогичное преступление. Полицейские в ходе проверки выяснили, что неизвестный, позвонив на стационарный телефон жительнице Мурманска, 1938 года рождения, сообщил ей ложные сведения о том, что ее сын попал в беду. Денежные средства - около 200 тысяч рублей, потерпевшая передала неизвестному лицу, представившемуся посредником, по месту жительства.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
УМВД России по Мурманской области предупреждает: решение добиться результата посредством вручения должностному лицу денежного вознаграждения может быть расценено, как попытка дать взятку. В соответствии с уголовным законодательством гражданин, совершивший подобное деяние, подлежит уголовной ответственности.
Полиция обращается ко всем жителям Мурманской области - будьте внимательны, расскажите о телефонных мошенниках и способах совершения мошенничеств своим родственникам, особенно пожилым, именно они чаще всего становятся жертвами преступлений.
Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону «02».
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
Фото: ullica.ru
16:07 – 4 ноября
10:58 – 4 ноября
10:06 – 4 ноября
9:15 – 4 ноября
16:02 – 3 ноября
14:04 – 3 ноября
12:18 – 3 ноября
11:24 – 3 ноября
9:44 – 3 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.00 / 83.25 | 93.25 / 96.25 |
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.10 / 84.50 | 93.30 / 96.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:40 – 2 ноября
13:00 – 1 ноября
17:02 – 31 октября
16:26 – 31 октября