16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:19 Суббота 20 апреля 2024

6 сентября – День работников нефтяной и газовой промышленности. Официальное поздравление

6:00 – 6 сентября 2015

Ваш профессионализм и трудолюбие, знания и способности приносят России могущество и славу, а каждому из нас – тепло, свет и комфорт. Спасибо вам, и пусть работа дарит вам радость, благополучие и заслуженное уважение!

Уважаемые работники и ветераны нефтяной и газовой промышленности!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Углеводороды – одна из основных глобальных ценностей. Объем их добычи и стоимость напрямую влияют на состояние мировой экономики и финансовой системы.

Россия входит в число главных производителей и экспортеров нефти и газа на планете, что является важным фактором ее независимости и политического веса в мире. Кроме того, думая о будущем, наше государство делает ставку на Арктику – нераспечатанную углеводородную кладовую Земли. Здесь стоит вспомнить, что разведка заполярных шельфовых месторождений проводилась еще в 1980-х мурманскими научными институтами. Сегодня наш регион рассматривается крупнейшими нефтегазовыми компаниями России как перспективная база для полноценного освоения арктических сокровищ. А значит, нет никаких сомнений, что День нефтяника в самом скором времени встанет для нас, северян, в один ряд с такими почитаемыми на Мурмане профессиональными праздниками, как День рыбака, День металлурга или День шахтера.

Дорогие друзья! Ваш профессионализм и трудолюбие, знания и способности приносят России могущество и славу, а каждому из нас – тепло, свет и комфорт. Спасибо вам, и пусть работа дарит вам радость, благополучие и заслуженное уважение!

От всей души желаем вам здоровья, счастья вашим семьям и успехов в труде!

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы Михаил Ильиных

Главный федеральный инспектор по Мурманской области Александр Бебенин

Фото: sdelanounas.ru

Лента новостей