16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:02 Пятница 26 апреля 2024

Консульские учреждения начнут собирать отпечатки пальцев на «шенген» - 14 сентября вводится Визовая информационная система

11:11 – 10 сентября 2015

Введение ВИС означает, что консульские учреждения начнут собирать отпечатки пальцев и цифровые фотографии заявителей на получение визы, и данные заявителей будут храниться в базе ВИС

Визовая информационная система будет внедряться, охватывая регион за регионом, до тех пор, пока все консульские учреждения государств Шенгенского соглашения по всему миру не будут соединены. Глобальное внедрение планируется завершить к концу ноября 2015 г.

Введение ВИС означает, что консульские учреждения начнут собирать отпечатки пальцев и цифровые фотографии заявителей на получение визы, и данные заявителей будут храниться в базе ВИС. Все органы, занимающиеся выдачей виз в государства Шенгенского соглашения, будут сверяться с данными ВИС, а пограничные службы будут перепроверять их при въезде владельца визы в Шенгенскую зону.

ВИС уже была внедрена в Северной Африке, на Ближнем Востоке, в регионе Персидского залива, в Западной и Центральной Африке, в Восточной и Южной Африке, в Южной Америке, в Центральной и Юго-Восточной Азии, а также на оккупированной Палестинской территории, в Центральной и Северной Америке, странах Карибского бассейна и Океании, в Турции, Западных Балканах, Украине, Азербайджане и Республике Молдове.

Фото: tjournal.ru

Лента новостей