16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:28 Пятница 26 апреля 2024

Осужденные захватили заложников – в УФСИН провели учения

15:00 – 22 сентября 2015

По окончании учений дана удовлетворительная оценка действиям всего УФСИН России по Мурманской области

В рамках проведения инспекторской проверки территориального органа комиссией ФСИН России в мурманском УФСИН прошло тактико-специальное учение.

По легенде учений трое осужденных колонии строгого режима захватили в заложники фельдшера медицинской части. Преступники потребовали от администрации колонии предоставить им автомобиль, мобильный телефон, бронежилеты и денежные средства.

По тревоге был поднят личный состав Управления и подразделений, в район исправительной колонии выдвинулись основные силы и средства УФСИН, спецавтомобили и пожарная техника. Были оповещены взаимодействующие органы.

По сценарию учений переговоры с преступниками не принесли положительного результата. Бандиты настаивали на своих требованиях, угрожая расправиться с заложником. Было принято решение предоставить осуждённым автомобиль и провести специальную операции по освобождению заложника и захвату бандитов при попытке выезда из учреждения.

15 2

Бойцы отдела специального назначения «Айсберг» УФСИН в считанные секунды обезвредили преступников и освободили захваченного в заложники медработника.

В операции приняли участие около 200 сотрудников аппарата Управления и подразделений УФСИН, регионального управления МВД.

По окончании учений дана удовлетворительная оценка действиям всего УФСИН России по Мурманской области, сообщили в пресс-службе Управления.

Лента новостей