16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:08 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске работает делегация из Бразилии

11:18 – 23 сентября 2015

Специалисты оценят действующую систему контроля и обеспечения ветеринарно-санитарной безопасности рыбной продукции, предназначенной для экспорта в Бразилию

Представители Секретариата по защите растений и животных Министерства сельского хозяйства, животноводства и снабжения Федеративной Республики Бразилия прибыли в Заполярье с рабочим визитом.

Специалисты оценят действующую систему контроля и обеспечения ветеринарно-санитарной безопасности рыбной продукции, предназначенной для экспорта в Бразилию. Инспекционной программой предусмотрено ознакомление с работой Управлений Россельхознадзора по Мурманской области, по Приморскому краю и Сахалинской области, рыбных портов Мурманска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского, обследование перерабатывающих предприятий и судов, осуществляющих деятельность в Мурманской области и на Дальнем Востоке, информирует территориальный Россельхознадзор.

В начале октября запланировано заключительное совещание в центральном аппарате Россельхознадзора, после чего бразильская делегация вернется на родину.

Фото: walltor.com

Лента новостей