16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:08 Четверг 25 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Компании и госучреждения Мурманской области потратили 21,3 миллиона рублей на ИИ в 2024 году

17:10 – 25 декабря

Мурманской больнице имени Баяндина планируют направить 25,6 миллиона рублей на частичную уплату кредиторского долга по налогам

16:23 – 25 декабря

В регионе вырастет плата за посещение природных парков и заказников

16:02 – 25 декабря

Долги по зарплатам на 38,9 миллиона рублей насчитали у двух организаций в Мурманской области

15:39 – 25 декабря

Вместо запаха чистоты — шлейф подвальной сырости: вот как вернуть полотенцам свежесть

18:02 – 25 декабря

У вас есть всего одна спичка для перемещения — найдите верный ответ за 14 секунд: гении с IQ выше 140 упарвятся ещё быстрее

17:40 – 25 декабря

Сохраняйте здравомыслие, выбирая юбку: 5 принципов длины и фактуры — актуальны в любом возрасте

17:19 – 25 декабря

Один погибший и четверо пострадавших – за сутки в Мурманске произошло три ДТП

7:40 – 25 сентября 2015

За прошедшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 4 получили травмы различной степени тяжести

За прошедшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 4 получили травмы различной степени тяжести.

Вчера в 13:50 на 101 км автодороги «Умба - Кандалакша» водитель автомобиля «БМВ», лишенный права управления транспортным средством, неправильно выбрал скоростной режим, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате происшествия 26-летний водитель автомобиля «БМВ» госпитализирован, а его пассажир обслужен амбулаторно.

Вчера в 19:35 в Мурманске на проспекте Кирова, в районе дома № 20 водитель автомобиля «Хендай» допустил наезд на 59-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пострадавшая обслужена амбулаторно.

Еще одно ДТП произошло в 1:10 на проспекте Кольском. Водитель автомобиля «Форд Мондео», при перестроении в крайнюю правую полосу, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Ауди 80». В результате «Ауди 80» совершил наезд на световую опору, а «Форд Мондео» опрокинулся на проезжую часть. В ДТП 24-летний водитель автомобиля «Ауди 80» госпитализирован, пассажир «Ауди 80» скончался на месте до прибытия скорой медицинской помощи. Личность пассажира устанавливается, по данному происшествию проводится проверка.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.70 / 81.10 92.80 / 93.55
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно, насколько подорожали продукты для новогоднего стола в Мурманской области

14:51 – 25 декабря

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря