16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:58 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Дожди различной интенсивности ожидаются по Мурманской области

8:35 – 15 сентября

GloraX применил научный подход в дизайн-концепции входных групп GloraX Кольский

8:00 – 15 сентября

Скрытая опасность: как привычные каши влияют на здоровье суставов — от них стоит отказаться

8:02 – 15 сентября

Выбросите это немедленно: 3 вещи, от которых пора избавиться — правильное расхламление

8:00 – 15 сентября

Ленивые голубцы: вкусно и быстро — без лишних хлопот

6:02 – 15 сентября

Представитель транспортной компании поблагодарил мурманских докеров за быструю выгрузку рыбы

12:43 – 23 октября 2015

Судно привезло в Мурманск 1600 тонн мороженой рыбы и 250 тонн рыбной муки. Работа идет в две технологические линии: 2 крана, 4 погрузчика и 2 бригады

МУРМАНСК/ 23 октября - Докеры Мурманского морского рыбного порта приступили к выгрузке рыбопродукции из трюмов транспорта-рефрижератора «FRIO Murmansk». Судно привезло в Мурманск 1600 тонн мороженой рыбы и 250 тонн рыбной муки. Работа идет в две технологические линии: 2 крана, 4 погрузчика и 2 бригады. Во второй половине дня, после того, как в море уйдет супертраулер «Янтарный», чью разгрузку рыбный порт завершил в рекордные сроки, к борту «FRIO Murmansk» подгонят третий кран.

Кстати, этот рефрижератор принадлежит компании «Rainbow Reefers Ltd». Ее суда хоть и ходят в море под флагом островов Сен-Китс и Невис, но часто разгружаются в Мурманске. Это «FRIO Murmansk», «FRIO Arkhangelsk», «FRIO Petropavlovsk» и «Reina». Последний из упомянутых заходил в рыбный порт всего две недели назад, доставив из района промысла рыбу, выловленную российскими траулерами. Экипаж судна тогда был приятно поражен скоростью, с которой работали мурманские докеры.

- Хочу выразить глубокую признательность и искреннюю благодарность ОАО «Мурманский морской рыбный порт» за качественную и своевременную выгрузку судна «Reina» в период с 8 по 12 октября, - говорится в письме представителя компании «Rainbow Reefers Ltd.» в Мурманске Аркадия Карелина. - Выражаем уверенность в сохранении сложившихся дружественных отношений и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество!

А в понедельник, 26 октября, в порту ждут средний рыболовный траулер «ПИНРО-2» с 200 тоннами рыбы донных пород на борту.

Фото: marinetraffic.com

Лента новостей