16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:06 Понедельник 27 июля 2026

Представитель транспортной компании поблагодарил мурманских докеров за быструю выгрузку рыбы

12:43 – 23 октября 2015

Судно привезло в Мурманск 1600 тонн мороженой рыбы и 250 тонн рыбной муки. Работа идет в две технологические линии: 2 крана, 4 погрузчика и 2 бригады

МУРМАНСК/ 23 октября - Докеры Мурманского морского рыбного порта приступили к выгрузке рыбопродукции из трюмов транспорта-рефрижератора «FRIO Murmansk». Судно привезло в Мурманск 1600 тонн мороженой рыбы и 250 тонн рыбной муки. Работа идет в две технологические линии: 2 крана, 4 погрузчика и 2 бригады. Во второй половине дня, после того, как в море уйдет супертраулер «Янтарный», чью разгрузку рыбный порт завершил в рекордные сроки, к борту «FRIO Murmansk» подгонят третий кран.

Кстати, этот рефрижератор принадлежит компании «Rainbow Reefers Ltd». Ее суда хоть и ходят в море под флагом островов Сен-Китс и Невис, но часто разгружаются в Мурманске. Это «FRIO Murmansk», «FRIO Arkhangelsk», «FRIO Petropavlovsk» и «Reina». Последний из упомянутых заходил в рыбный порт всего две недели назад, доставив из района промысла рыбу, выловленную российскими траулерами. Экипаж судна тогда был приятно поражен скоростью, с которой работали мурманские докеры.

- Хочу выразить глубокую признательность и искреннюю благодарность ОАО «Мурманский морской рыбный порт» за качественную и своевременную выгрузку судна «Reina» в период с 8 по 12 октября, - говорится в письме представителя компании «Rainbow Reefers Ltd.» в Мурманске Аркадия Карелина. - Выражаем уверенность в сохранении сложившихся дружественных отношений и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество!

А в понедельник, 26 октября, в порту ждут средний рыболовный траулер «ПИНРО-2» с 200 тоннами рыбы донных пород на борту.

Фото: marinetraffic.com

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

Мурманский арктический университет

Глава Минобрнауки: МАУ выбирают абитуриенты из Индии, Сенегала, Киргизии и других стран

17:09 – 27 июля

Пешеходный переход.

На дорогах Североморска пройдут обновления для привлечения внимания водителей

16:16 – 27 июля

Вид на Мурманск.

До конца 2026 года в Мурманске планируют снести 50 домов

15:58 – 27 июля

удар кулаком

Военнослужащий осужден за избиение сослуживца до смерти в Североморске

15:32 – 27 июля

Опыление томатов.

Путь к повышению урожайности томатов, выбор за вами

13:26 – 27 июля

Фиалки цветущие.

Подкормка с водкой для комнатных растений — правда или миф?

9:42 – 27 июля

Тыквенный суп.

Классический тыквенный суп-пюре со сливками — мой любимый рецепт

21:46 – 26 июля