16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:14 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

На главной елке страны в Москве побывали 19 школьников из Мурманской области

18:04 – 29 декабря

В новогодние каникулы Мурманская область присоединится к программе профилактики злоупотребления алкоголем

17:11 – 29 декабря

В Мурманске задержали несостоявшегося «закладчика»

16:42 – 29 декабря

Жители Мурманска стали чаще жаловаться на неубранные дворы в соцсетях

16:22 – 29 декабря

Корзина на маркетплейсе как приём у психолога: мужчины на грани нервного срыва покупают эти 5 вещей

18:02 – 29 декабря

Большая семья — маленький процент: Госдума хочет снизить ипотеку до 4% для многодетных

18:01 – 29 декабря

На остановку у вас всего 3 минуты — особенности ПДД возле метро и вокзалов: камеры фотофиксации не дремлют

17:22 – 29 декабря

В Заполярье приехали лучшие снайперы России

10:45 – 26 октября 2015

В этом году на соревнования приехали 24 команды

Сегодня в Мурманской области стартовал традиционный чемпионат по снайперской стрельбе, посвященный памяти сотрудника регионального отряда специального назначения Управления ФСБ России по Мурманской области капитана Андрея Николаева, геройски погибшего в ходе спецоперации на Северном Кавказе. Приветствовал участников соревнований, заместитель начальника Управления полковник Сергей Музыка. Полковник пожелал сотрудникам спецназначений хорошей погоды и спортивной удачи.

Четырнадцатый год подряд сильнейшие снайперские пары со всей России: от Хабаровска до Калининграда борются за звание лучших. В этом году на соревнования приехали 24 команды. По словам начальника регионального отдела специального назначения Управления ФСБ России капитана 1-го ранга Юрия Хомчика, география каждый год разная, в этом году на турнир впервые приехали команды из Крыма, Республики Дагестан и Кабардино-Балкарской Республики.

24 2

Снайперам предстоит в течение пяти дней исполнить 20 упражнений, среди них: ночная стрельба, упражнения на длинные дистанции - 600 метров, короткие, групповые, скоростные. У каждого снайпера «свой конек». Открывает турник упражнение – «холодный выстрел». Снайперам необходимо за 2 минуты попасть в мишень в 5 миллиметров на расстоянии 300 метров.

«В первый день соревнований участники выполнят 7 упражнений. Каждый год мы стараемся менять задания, и в этом году половина упражнений изменены. Специалист должен приспосабливаться к любым условиям», - сказал капитан 1-го ранга Юрий Хомчик.

Закрытие чемпионата и награждение победителей пройдет 30 октября.

Фоторепортаж можно посмотреть здесь.

24 3

Лента новостей