16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:44 Четверг 18 апреля 2024

Всероссийский географический диктант в МАГУ

10:15 – 29 октября 2015

Диктант проводится с целью оценки уровня географической грамотности населения

1 ноября 2015 года в 12:00 по местному времени во всех регионах страны стартует Всероссийский географический диктант. В масштабной образовательной акции, которая впервые проводится Русским географическим обществом, сможет принять участие любой желающий, независимо от возраста и образования. Диктант проводится с целью оценки уровня географической грамотности населения.

Одним из главных принципов проведения всероссийской акции является анонимность. На бланках заданий и ответов можно указать своё настоящее имя или псевдоним. Каждый участник получит уникальный идентификационный номер, по которому сможет узнать свой личный результат 10 декабря 2015 г. на сайте.

Одной из региональных площадок проведения Диктанта является Мурманский арктический государственный университет.

Приглашаем всех желающих принять участие в образовательной акции «Всероссийский географический диктант» по адресу: ул. Капитана Егорова, д. 15, ауд. 208. Вход на территорию университета осуществляется строго по предъявлении документа, удостоверяющего личность. Регистрация участников Диктанта начнется в 11.00.

Для участия в Диктанте с собой необходимо иметь письменные принадлежности. Получить дополнительную информацию и пройти предварительную регистрацию можно по телефону 21-38-39 или по адресу электронной почты: science@mshu.edu.ru (Середина Тереза Александровна).

Официальная информация об образовательной акции «Всероссийский географический диктант» размещена на сайте Русского географического общества.

Лента новостей