16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:18 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске госавтоинспекторы и дети провели «Светлую» акцию

9:15 – 6 ноября 2015

Госавтоинспекция совместно с отрядом ЮИД и воспитанниками детского сада проверили свои знания по соблюдения правил дорожного движения

МУРМАНСК/ 6 ноября - В целях профилактики детских дорожно-транспортных происшествий в период полярной ночи, сотрудники Госавтоинспекции вышли на прогулку с отрядом ЮИД школы №34 и воспитанниками детского сада №58. Вспомнив правила перехода проезжей части организованной колонной, на противоположной стороне дороги у пешеходного перехода дети встретили бурого медведя, который задавал вопросы по Правилам Дорожного Движения и рассказывал о том, как важно быть заметным на дороге, для чего необходимы световозвращающие элементы на одежде, обуви и рюкзаках.

Всех пешеходов ЮИДовцы встречали четверостишьями собственного сочинения о правилах безопасности на дороге, а мишка дарил светоотражатели самых разных форм и цветов.

Руководство батальона ДПС напоминает участникам дорожного движения о необходимости быть предельно внимательными и не оставаться равнодушными к современной проблеме дорожно- транспортного травматизма, которая является неотъемлемой частью повседневной жизни.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Лента новостей