Сотрудники ОМВД России по ЗАТО Александровск провели игру школьного клуба «Что? Где? Когда?», посвященную Правилам дорожного движения
АЛЕКСАНДРОВСК/ 17 ноября - Уже больше десяти лет в общеобразовательной школе №2 действует детский интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда?», в котором учащиеся соревнуются на знание материала и эрудицию. Школьники разбиваются на команды по шесть человек, дальше - все как в настоящем интеллектуальном клубе знатоков. На экране высвечиваются вопросы, на столах специально подготовленный раздаточный материал и минута на обсуждение.
Темы игр различны. Очередное состязание должно было выявить знатоков дорожной грамоты. Около ста школьников из 5-9 классов соревновались в знаниях, логике и смекалке. Ребятам предложили ответить на вопросы об исторических фактах зарождения Правил, о дорожных знаках и пешеходных переходах, об опыте организации дорожного движения в других странах и тонкостях дорожного законодательства. Участники интеллектуальной игры быстро и эрудированно отвечали на сложные вопросы и зарабатывали баллы для своих команд.
Главным судьей соревнований выступила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции ЗАТО Александровск Владислава Лисовская. Оценив в ходе мероприятия, как школьники со знанием дела ориентируются в дорожной тематике, она подвела итоги игры.
Победителей и призеров «Что? Где? Когда?» полицейские наградили грамотами и дипломами, каждому участнику инспектора вручили светоотражающие элементы для использования на одежде и рюкзаках в темное время суток.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
(по информации ОМВД России по ЗАТО Александровск)
17:04 – 4 мая
13:45 – 4 мая
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
0:27 – 5 мая
22:56 – 4 мая
22:18 – 4 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.80 / 81.00 | 88.50 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.70 / 79.90 | 91.40 / 92.50 |
| Совкомбанк | 76.00 / 79.80 | 91.20 / 93.70 |
| Форабанк | 77.40 / 79.10 | 91.30 / 93.30 |
17:04 – 4 мая
14:52 – 4 мая
14:02 – 4 мая
14:57 – 1 мая