16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:55 Суббота 27 апреля 2024

Парк Колэнерго пополняется новой спецтехникой, адаптированной к эксплуатации в условиях Заполярья

7:45 – 23 ноября 2015

В текущем году для нужд производственных отделений Колэнерго запланировано приобрести 43 единицы новой техники

В рамках закупочной кампании 2015 года в производственное отделение Северные электрические сети филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») поступили четыре единицы новой специализированной техники.

16 3

Экскаватор-погрузчик JCB 5СХ предназначен для производства грунтовых, строительных, погрузочных и других работ на энергетических объектах. Автогидроподъемник Чайка-Сервис 27844Т - для выполнения высотных работ на воздушных линиях электропередачи и подстанциях. Для персонала, отправляющегося в длительные экспедиции в труднодоступные места, закуплен линейный бригадный автомобиль на шасси КамАЗ 43118 с жилым модулем, бензогенератором, мини-кухней, мастерской, скрытыми рундуками, местами для хранения штанг заземления и другого оборудования. Ещё один бригадный автомобиль Газель 27057 предназначен для оперативной доставки технического персонала к месту работ.

16 2

«Специализированная техника нового поколения, пришедшая на смену отработавшей свой срок старой технике, нам крайне необходима для производства работ на объектах электроэнергетики в суровых условиях крайнего севера», - отметил заместитель директора Северных электрических сетей «Колэнерго» Николай Соболев.

До конца года ожидаются новые поступления. Всего в 2015 году для нужд производственных отделений Колэнерго запланировано приобрести 43 единицы новой техники.

16 4

Лента новостей