16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:31 Четверг 23 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

До шести градусов тепла ожидается в Мурманской области 23 октября

8:46 – 23 октября

Проблемы с щитовидной железой: чем они опасны для женщин и детей — мало кто знает, какой ужас может начаться

8:45 – 23 октября

Стремительный взлёт по карьерной лестнице: после 24 октября этот знак Зодиака «вырастет» в работе — дела пойдут в гору

8:30 – 23 октября

Вновь с обручальным кольцом — Паулина Андреева надела на палец подарок Бондарчука: по всей видимости пара помирилась

8:15 – 23 октября

Совместный концерт музыкантов из Мурманска и Будё состоится в столице Заполярья

14:18 – 25 ноября 2015

Концерт пройдет 28 ноября в Центре современного искусства «Рокси»

С 26 по 30 ноября на территории Киркенеса, Никеля, Заполярного и Мурманска пройдет вторая часть проекта «Dark Ecology».

«Dark Ecology» - художественный проект на стыке современного искусства, философии и науки, организованный в приграничной российско-норвежской зоне. Проект проходит в течение трех лет. Публичная программа включает в себя дискуссии, концерты, экскурсии и презентации новых произведений искусства, созданных ведущими современными художниками из Норвегии, России, Нидерландов, Канады и США.

Также в рамках проекта запланирован концерт «Мурманский космодром». Это новый музыкальный проект английского композитора Хилари Джеффери. В течение ноября музыканты из Мурманска и Будё работают вместе с Джеффри над его проектом, объединившись в новый состав ансамбля «ЛИСН».

«Космодром» – это место прибытий, отправлений, временных сделок и непостоянных условий. Музыканты в ходе проекта путешествуют за грани известного им и изучают темные зоны, с которыми им раньше не приходилось работать», – рассказывают организаторы о предстоящем концерте.

Участниками мурманского состава ансамбля «ЛИСН» стали Екатерина Ефремова, Тимур Мизинов, Витя Скорбенко, Андрей Гайдук, Светлана Матвеева, Анна Ротар, Кристин Алсос Странд, Хилари Джеффери.

Концерт пройдет 28 ноября в Центре современного искусства «Рокси».

Фото из группы «ВКонтакте»

Лента новостей