16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:30 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Заседание Мурманского горсовета назначено на 16 декабря

12:27 – 12 декабря

Из-за похолодания в Мурманской области резко вырос спрос на пауэрбанки

12:15 – 12 декабря

В Мурманской области вынесли приговор по первому в России делу о самовыгуле собаки

11:53 – 12 декабря

Зимнюю грозу засняли в Мурманске

11:33 – 12 декабря

Ваша темная сторона видна ясно — как на блюдечке: загляните в подсознание с помощью психологического теста

12:27 – 12 декабря

Не лечите гипертонию таблетками: вы можете упустить главную причину высокого давления — проверьте эти симптомы

12:01 – 12 декабря

Недоброе утро для ваших сосудов — 5 банальных привычек, которые перечеркивают день: после 60 особенно опасно

11:32 – 12 декабря

В Мурманской области Декада SOS пройдет под девизом «Оставайся на линии жизни»

12:50 – 27 ноября 2015

«Оставайся на линии жизни» – таков девиз акции, которая пройдет с 1 по 10 декабря

«Оставайся на линии жизни» – таков девиз акции, которая пройдет с 1 по 10 декабря. На областном уровне ежегодно формируется план проведения декады, где представлены мероприятия всех муниципальных образований области, а также областных учреждений системы профилактики.

В рамках декады в учреждениях культуры, здравоохранения, образования, спорта, молодежной политики и других учреждениях пройдет свыше 500 различных мероприятий, решающих одну задачу: обратить внимание общественности на проблему распространения на территории региона наркомании и как следствие ВИЧ-СПИДа.

Координатором проведения декады является Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области и аппарат областной антинаркотической комиссии.

30 ноября в 12.00 состоится пресс-конференция в преддверии традиционной ежегодной региональной акции Декада «SOS» (г. Мурманск, ул. Полярные Зори, 46а, каб. 111).

В пресс-конференции примут участие:

Шилов Михаил Валерьевич – председатель Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области, руководитель аппарата антинаркотической комиссии Мурманской области

Орлов Сергей Витальевич – начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Мурманской области

Шмидт Олег Львович – заместителю главного врача по детско-подростковой наркологии и клинико-экспертной работе Мурманского областного наркологического диспансера

Салиева Наталия Давидовна – представитель Мурманского областного центра специализированных видов медицинской помощи

Компаниец Ольга Александровна – ведущий специалист управления культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск

Старовойтова Елена Анатольевна – секретарь Межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими веществами и их незаконному обороту в Кольском районе.

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /





Лента новостей