16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:56 Воскресенье 25 января 2026

Военнослужащие тактической группы Северного флота на острове Котельный провели ночные стрельбы

9:48 – 23 декабря 2015

Температура окружающей среды на острове Котельный в это время года в среднем составляет около -40 градусов

На острове Котельный архипелага Новосибирские острова состоялись занятия по огневой подготовки с военнослужащими тактической группы Северного флота. Матросы и сержанты выполнили стрелковые упражнения из штатного оружия на специально подготовленном стрельбище. Стрельбы проходили в тёмное время суток с подсветкой мишенных позиций, сообщили «Би-порту» в пресс-службе Северного флота.

Температура окружающей среды на острове Котельный в это время года в среднем составляет около 40 градусов Цельсия ниже нуля. Занятия по огневой подготовке проходили при температуре – 42 градуса. На полигоне была развернута палатка с печкой для обогрева военнослужащих, приготовлены горячий чай и бутерброды.

Практические занятия по изучению устройства оружия, сборке-разборке автоматов проходили в помещениях административно-жилищного комплекса «Северный клевер», в котором проживают и несут службу воины тактической группы Северного флота. Все здания комплекса специально предназначены для функционирования в условиях сверхнизких температур и высокого ветрового давления. Они соединены между собой крытыми переходами и оснащены уникальными системами вентиляции и обогрева.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Китайским туристам потребовалась помощь в Мурманске из-за отключения электричества

4:00 – 25 января

Два круглосуточных пункта обогрева работают в Мурманске

3:15 – 25 января

Губернатор Мурманской области: электричество планируют дать в первой половине дня

2:51 – 25 января

Готовим мешки для денег — какие знаки Зодиака будут тонуть в них в феврале 2026 года

4:34 – 25 января

Сравниваем чистку кафельных швов 2-мя средствами: домашним подручным и магазинным — по очкам получилась ничья

2:02 – 25 января

Как быстро сварить крупную свёклу без потери её качеств — чтобы была сладкой и хрустящей: 3 способа от опытных хозяек

1:01 – 25 января

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 79.00 89.00 / 91.90
БАНК «МСКБ» 72.00 / 79.00 84.00 / 91.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.95 89.00 / 92.00
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.80 / 80.80 88.60 / 92.60

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Троллейбусы в Мурманске изменили маршруты из-за аварии на электросетях

13:17 – 24 января

Ограничения электроснабжения в Мурманской области: что известно к данном часу

12:33 – 24 января

Власти: отключения электроснабжения продолжатся

0:16 – 24 января

Падение ЛЭП могло стать причиной отключения

21:25 – 23 января