16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:38 Пятница 26 апреля 2024

Военнослужащие тактической группы Северного флота на острове Котельный провели ночные стрельбы

9:48 – 23 декабря 2015

Температура окружающей среды на острове Котельный в это время года в среднем составляет около -40 градусов

На острове Котельный архипелага Новосибирские острова состоялись занятия по огневой подготовки с военнослужащими тактической группы Северного флота. Матросы и сержанты выполнили стрелковые упражнения из штатного оружия на специально подготовленном стрельбище. Стрельбы проходили в тёмное время суток с подсветкой мишенных позиций, сообщили «Би-порту» в пресс-службе Северного флота.

Температура окружающей среды на острове Котельный в это время года в среднем составляет около 40 градусов Цельсия ниже нуля. Занятия по огневой подготовке проходили при температуре – 42 градуса. На полигоне была развернута палатка с печкой для обогрева военнослужащих, приготовлены горячий чай и бутерброды.

Практические занятия по изучению устройства оружия, сборке-разборке автоматов проходили в помещениях административно-жилищного комплекса «Северный клевер», в котором проживают и несут службу воины тактической группы Северного флота. Все здания комплекса специально предназначены для функционирования в условиях сверхнизких температур и высокого ветрового давления. Они соединены между собой крытыми переходами и оснащены уникальными системами вентиляции и обогрева.

Лента новостей