16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:33 Суббота 27 апреля 2024

В Мурманской области начался региональный этап всероссийской олимпиады школьников в 2015/2016 учебном году

13:40 – 14 января 2016

13 января в Мурманской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 21 общеобразовательному предмету

13 января в Мурманской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 21 общеобразовательному предмету, который продлится до 10 февраля 2016 года.

В региональном этапе олимпиады примут участие представители 16 муниципальных образований области: победители и призёры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2014/2015 учебного года, а также участники муниципального этапа 2015/2016 учебного года, набравшие необходимое количество баллов.

Начались олимпиадные испытания с регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, в котором принимают участие учащиеся образовательных организаций Мурманска, Мончегорска и Североморска. Олимпиада включает в себя теоретический тур, в рамках которого предусмотрены лексико-грамматический тест, задания на понимание устного и письменных текстов, а также конкурс письменной речи. Практический тур олимпиады проходит в устной форме, участники покажут не только знание языка, но и творческий подход к выполнению заданий. Подведение итогов олимпиады проходит 14 января.

Победители регионального этапа, набравшие необходимое количество баллов, представят нашу область на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников в марте-апреле 2016 года.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /





Лента новостей